- Смотрю, у тебя хорошее настроение, - произнёс он, скрестив руки на груди.
- Раскусил ты меня, - вздохнула обреченно и максимально громко отхлебнула кофе. Чтобы не было понятно, ртом я его втягиваю или носом. – Имеешь желание испортить мне его?
- Имею желание, - медленно кивнул он и подался вперёд. Оперся локтями о стол и собрал пальцы в замок под подбородком, глядя на меня с любопытным прищуром.
- Осмелюсь спросить, милостивый государь, - изрекла я пафосно и поднесла к губам чашку кофе, вовремя оттопырив мизинчик.
- А это как тебе будет удобно, - ответил он расплывчато и спрятал легкую улыбку за кончиками пальцев.
- Похоже, диалог только что упал мне в ноги, милостивый государь.
- Отчего же, сударыня? - всё-таки подыграл он мне.
- Я без трусов, сударь, - невинно захлопала глазками и заметила, как из его глаз испарилась легкая веселость, а ленивая улыбка слетела с губ, уступив место привычной жесткости.
Снова смачно отхлебнула кофе, которого почти не осталось в чашке.
Руслан решил продолжить работу, при этом с еще более суровым лицом, чем минуту назад.
Я его достала. Что-то сегодня быстрее обычного.
Что ж, раз моя миссия выполнена, и кое-кто, не признающий футболок, почти доведен до белого каления, то можно отчаливать в комнату и продолжить прерванный братцем сон.
- Спасибо, было вкусно, - отодвинулась на стуле, оторвала от него пятую точку и задвинула под стол.
Гордо вскинув голову, вознамерилась обойти каменные глыбу, познающую компьютерные технологии, но оказалась поймана за запястье пальцами, которые можно смело использовать в качестве наручников.
- Куда собралась? – спросил Руслан и плавно поднял взгляд к моему лицу.
- Поели, теперь можно и поспать.
- Нельзя, - произнес он уверено, продолжая удерживать меня за запястье.
- Не с тобой же, значит можно.
- Ты наказана, Симка.
- Кем? – огляделась вокруг.
- Догадайся.
- Родители прислали мне из Лондона порцию звездюлей?
- Нет.
- Ну, на нет и суда нет, - выдохнула облегченно. – Пошла я.