"
"Сразу после последнего звонка мама отвозила меня в деревню на все лето, там свежий воздух и нормальное питание, а еще в это время она могла не волноваться обо мне и экономить на всем, чтобы собрать денег к следующему учебному году, ведь в деревне можно было донашивать то, что есть, никому не было дела до заплаток и заношенной одежды. Я набирала книг в библиотеке и меня увозили за четыреста километров. Конечно, у бабули с дедушкой прохлаждаться тоже было некогда - деревенские дети привычны к труду, и у меня был большой круг забот, но зато рядом лес с ягодами и грибами, речка, где мы плескались в жару.
Тут будет реклама 1
Самое беззаботное время. Только вот с каждым разом друзей становилось все меньше и меньше. Лето после девятого класса стало последним - мамины родители переехали в пригород, распродав тут все: повезло, что добротный дом купили соседи, которые открыли в поселке маленький магазинчик, дав хоть маленькую сумму за все. Мама продала нашу комнатку и мы переехали в маленький частный домик, оттуда было неудобно добираться в школу, но выбора все равно не было.Тут будет реклама 2
Зато никаких соседей за стенкой. Опять огород и маленькое хозяйство, в основном, птица и кролики, коров тут уже держать не получится. Зато бабушка вышла на пенсию, пусть и выплаты были минимальными. Мама работала на двух работах, дедушка утроился сторожем, я училась и помогла бабушке по дому, в общем, все относительно наладилось. Но на горизонте замаячило окончание школы, а это значит, что настало время выбирать университет. Вот тут то и пригодится золотая медаль и все награды с олимпиад.Тут будет реклама 3
А что? Финансы и аудит - вполне себе отличный выбор, и даже есть несколько бюджетных мест. Не бюджетное мы просто не потянем. Так вот я и оказалась на экономе среди деток определенного уровня, понтовее были только юристы. Понятно, что детишки самых крутых учились не в нашем городе, но и оставшихся хватало за глаза. Зато был несомненный плюс - очень много мажориков банально не хотели учиться, так что я быстренько организовала написание курсовых, рефератов и прочего за небольшую денежку.Тут будет реклама 4
Им нормально и мне маленьких доход. Правда, была на нашем курсе одна несчастная, которая не понимала, зачем вообще она здесь. Инна Городецкая, тогда еще Смирнова, эдакая принцесса и первая красотка потока, как будто из американского молодежного фильма. Мало того, что ей шеи все вслед сворачивали, так еще и вела себя как настоящая аристократка, ну, мне так казалось, потому что я их, в смысле, аристократов, видела только по телику.