Любимых родственников долго третировать не стали и часа через два уехали домой.
- Ярослав, а нам обязательно знакомить моих и твоих? - первое, что спросила Мила, когда сели в машину.
- Не обязательно. На свадьбе встретятся и хватит с них. Тем более мои полным составом скоро в Москву переедут.
Но самое большое испытание было в октябре. И это не обвал рынка, не очередной кризис - это роды! Упрямая женщина категорически отказалась ложиться заранее, заявив, что прекрасно себя чувствует и совершенно не хочет лицезреть роддом дольше необходимого.
- Рожаю! - раздалось над ухом. - Подъем! Быстрее, чего копаешься?
- А можно отложить до утра? - сонный мозг информацию воспринимал неадекватно.
- Ярослав, твою мать! Что тебе непонятно во фразе ""воды отошли""? - голос этой невыносимой женщины звучал почти на ультразвуке.
- Куда отошли? Как? - я резко сел и уставился на нее. - Чего ты молчишь? Нужно быстрее к врачу!
Подорвавшись с постели, кинулся натягивать одежду и собирать документы. Адреналин погнал кровь по венам, и застучала только одна мысль - ""быстрее в медцентр""."
"- Мила, почему ты так долго молчала? Ты же рожаешь! - я был уже готов к выходу, а она все еще нет! Если сейчас начнутся роды, я получу инфаркт.
- М-да, - эта невыносимая будущая мать закатила глаза, - то есть вот что я тебе твержу уже полчаса про роды не считается? На выход! - скомандовала она. - Врачу я уже позвонила, нас ждут. И надо же было купить квартиру в трех кварталах от перинатального центра, как знала, что такой тугодумный.
Нас действительно ждали, Милу куда-то сразу увели, а мне предложили прилечь в комнате отдыха.