На границе империй #07-5

INDIGO
На границе империй #07-5
Автор: INDIGO
Просмотров: 3
Аграфы опять аграфы. Куда без них...

Книга «На границе империй #07-5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, это ваши дела, и они меня это мало интересуют. Хотел только узнать где бывший капитан и его первый помощник?

— Они на корабле. Ты можешь прилететь и забрать их. А не удирать от меня как зайчик.

— Видишь ли, если я приду к тебе в гости, ты сразу начнёшь извиняться и просить прощения, а у меня сегодня плохое настроение.

— Мы скоро встретимся и посмотрим кто кого.

После чего он отключился, а я посмотрел на Милу с Лерой.

— Мила, не стой, садись в кресло пилота. Ты плохо выглядишь.

— Я в порядке, — но села на место первого пилота.

Тут будет реклама 1

— Что будем делать? — спросила Лера. — Искин показывает, что они нас догоняют и догонят до ухода в гиперпространство.

— Вижу.

— Может, тормознём и сходим в гости — спросила Мила.

— Я об этом думаю. Вот только если на линкоре активны системы обороны линкора сделать это будет проблематично. У нас нет даже взрывчатки, чтобы пробить себе дорогу в рубку.

— Технического дроида возьмёшь с собой, на станции ведь получалось.

— Там военный корабль, а не мирная станция, такая штука на линкоре не получится.

Тут будет реклама 2
К тому же технического дроида быстро уничтожат. Это, не говоря о том, что там на линкоре больше сотни хорошо экипированных и подготовленных десантников, и два десятка турелей, а нас двое и ты ранена.

— Я в порядке.

— Вижу я в каком ты порядке.

— У нас ещё гости, — сказала Лера.

— Кто?

— Пока не знаю. Кто-то выходит из гиперпространства.

— Наёмники. Чувствую их злость.

Через несколько минут корабль наёмников вышел в систему и сразу начал погоню за нами.

Тут будет реклама 3

— У этих тоже есть данные с маяка. Аграф передал данные сразу двоим или у нас на челноке два маяка? Этот оширец точно работает на оширское СБ и ему этот Ожи теперь не нужен. Он его уже списал в утилизацию. Значит, этот Ожи нам не помощник. Наверняка с новым капитаном связалось оширское СБ и предложило вариант, от которого он не смог отказаться. С этим всё примерно понятно. На кого же всё-таки работают наёмники? Впрочем, какая теперь разница. За нами гоняться два корабля, готовых нас прикончить и без кредов.

Тут будет реклама 4

— Алекс, ты о чём? Какой маяк? — спросила Лера.

Нужно заканчивать с дурной привычкой думать вслух.

— Не отвлекайся Лер. О маяке, который аграфы установили или в вас, или в криокапсулу.

— В них вряд ли — сказала Мила.

— Это сейчас не выяснишь.

— Что-то случилось, Томми не отвечает.

— Мила, оставайся на месте.

Посмотрел по камерам, что происходит. Наш пленник решил покинуть челнок без разрешения.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги