— Говорила я тебе не связываться с аграфами, — сказала Мила, слышавшая наш разговор.
— Мила, не переживай. Они хотят меня захватить и поговорить. СБ меня не сдало, но и защищать не будет. У них интерес другой. Они хотят, чтобы я работал на них.
— Не понимаю. Зачем аграфам понадобились эти импланты?
— Скорей всего это предлог для захвата. Посредник мёртв, и как найти своих, они не знают. Думают, что я могу что-то знать об этом.
— Что ты хочешь?
— Почему бы не попробовать. Раньше я думал, как продать эти импланты, а здесь такая замечательная возможность подвернулась.
— Есть.
— Тогда собирайся, прокатимся в компанию Нейросеть и приобретём парочку имплантов, заодно там осмотримся.
— Тебе виднее, но с аграфами связываться себе дороже.
— Не переживай, аграфов здесь нет. Они на другом конце галактики. Нанять кого-то они могут, но мы сыграем на опережение.
— Откуда они здесь взялись?
— Вот это самый интересный вопрос. Когда я смотрел данные, что были на импланте, там были координаты.
— Может их вырубили, как нас?
— Возможно, или они уже были мертвы.
— Это как?
— Просто. Мусорщики нашли корабль-призрак или аграфы попали в их засаду.
— Что их могло убить?
— Да что угодно. В космосе столько неопознанного, а у них был корабль-исследователь.
Пришёл вызов от искина ангара.
— Это кто?
— Доставка скорей всего, я планшеты заказал.
— Вам доставка, — сообщил дроид-доставщик, когда я открыл двери ангара. Оплатил заказ и посмотрел на дроида. — А что? Неплохая идея, — он ничего не ответил, развернулся и уехал.
Когда вернулся в кают-компанию, Мила сидела озадаченная с планшетом в руках.
— Что случилось?
— Помнишь аварку, что купила капсулы на той станции.
— Помню. Она тебя доставала потом сообщениями.
— Так и есть. Она прислала письмо с требованием возврата кредов и чуть ли не в пиратстве.
— Откуда у неё твоя почта?
— Не знаю, я нигде её не указывала.
— Это ловушка. Они нас ищут.
— Кто они?
— Сложно сказать, скорей всего аварская разведка. Не отвечай ей ничего.
— Она грозит судебным иском.
— Это не проблема.