На границе империй #09-1

INDIGO
На границе империй #09-1
Автор: INDIGO
Просмотров: 1
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?

Книга «На границе империй #09-1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проехав с километр по лесу, я снова выехал на дорогу, ведущую в космопорт, и перед самым космопортом свернул в лес. Не хотелось светиться около него, наверняка там полно камер наблюдения. Проехав по лесу совсем немного, оставил байк и пошёл пешком к входу на космодром. Пока шёл, уже совсем стемнело.

Космодром хорошо освещён и его было видно. Только это оказался не сам космодром, а только проходная на его территорию. Перед ней располагалась большая площадка, заставленная сейчас личным транспортом. Сам же космодром дальше за высоким забором, и мне были видны только его верхние этажи.

Тут будет реклама 1
"

"Когда открыли ворота и с территории выехал грузовик, я заметил, что до здания космодрома от проходной ещё метров пятьсот. Не просто будет попасть на территорию, впрочем, здесь после боя должны остаться дыры в заборе. Завтра посмотрим всё вокруг. Порылся у себя у кармашке и в мелочёвке нашел фонарик подобный тому, что подарил ребёнку. Дети с ним как-то быстро разобрались, а я крутил его и не мог понять, как он включается.

Тут будет реклама 2
Оказалось всё просто — на него нужно просто надавить пальцем. Он не светил ярко, но передо мной всё неплохо освещал. С ним я без проблем вернулся к байку. Костер решил не разводить, хотя его вряд ли будет видно с проходной, мог просто случайно кто-то наткнуться. Поэтому я сидел, навалившись на байк, и ел консерву из банки. Продуктов у меня ещё много, а вот воды почти не осталось, правда, имелось в запасе ещё полбутылки настойки.

Сидел и пытался вспомнить, куда я дел свой чип с кредами.

Тут будет реклама 3
У меня там оставалось две тысячи кредов. Закопал я его в воронке со всеми или он оставался у меня? Похоже, контузия сказалась, и у меня какой-то провал в памяти, но с большим трудом вспоминал детали того боя. Мог сделать как одно, так и другое: помню, прикопал, а вот что я прикопал — не помнил. Откопаю и узнаю, если не нашли — это всё, конечно.

Мне не давал покоя другой вопрос: что мы здесь делали и зачем пытались захватить этот космопорт? Смысла его захватывать я не видел никакого. Хорошо, захватили его, здесь же подошли местные войсковые соединения и отбили обратно, и в чём смысл и зачем здесь были мы? Скорей всего, для того, чтобы придать операции законный вид, а вот для чего пытались захватить — мне не понятно.

Тут будет реклама 4
Единственный вариант, которым я располагал — здесь находится центр управления боевыми станциями на орбите, но всё равно он должен располагаться отдельно от космодрома. Вряд ли они объединили их, этого требует элементарная безопасность.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги