Мы живём в королевстве Астория, столица которого- Андика- находится в трёх неделях пути от нашего поместья, если ехать на лошадях. Там же находится академия, в которой работает дядя и учится Гори.
Тир — центральный городок нашего графства. Там находится наш замок, но сейчас в нём никто не живёт. Только несколько слуг поддерживают порядок. Наследницей является старшая сестра- Гория. Наше графство — отдалённая от центра территория — досталось отцу за заслуги перед короной и находилось не в лучшем состоянии. Из-за своего пограничного положения, оно постоянно подвергалось разбойным нападениям со стороны соседней Зандии.
В нашем, же, собственном поместье за порядком следил управляющий. но, я уже ловила себя на мысли, что сомневаюсь в его лояльности нашему семейству.
* * *Прошёл месяц со времени моего попадания.
Не смотря на занятость в учёбе, у меня всё же оставалось время на знакомство с окружающими. Постепенно я узнавала поместье, людей, которые здесь жили и работали. И временами прямо руки чесались всё здесь изменить. Ну, если не всё, то многое.
Начнём с того, что у Гори был очень мягкий характер. Говорят, что она похожа на матушку. И она совершенно не могла чего-то требовать.
Однако, где-то за месяц до отъезда Гори, я решилась на разговор. — Гори, если следить за поместьем опять останется Реджи, то мы так и не избавимся от проблем.
— Вирочка, я бы рада, но разве ты справишься? Тебе только семнадцать. Сможешь ли ты управлять поместьем? Да, и Реджи обидится.
— Обидится! Надо же! Пусть старается лучше. А командовать я смогу. Сама же говорила, что я совсем как отец.