Начать сначала (СИ)

Аля Тафи
03 апрель 2026
Начать сначала (СИ)
Автор: Аля Тафи
Просмотров: 1
Никогда не думала, что со мной может произойти что-то необычное. Но, спокойная и размеренная жизнь закончилась с уходом мужа. А потом я попала в другой мир. И что делать? А, может, это- шанс начать всё сначала? История о том, что и в другом мире, жизнь продолжается. И её, даже, можно начать почти сначала, с 17 лет. Со своими заботами, хлопотами, встречами и… любовью. А магия? И магия есть, но, она — не самая главная в этой истории.

Книга «Начать сначала (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы живём в королевстве Астория, столица которого- Андика- находится в трёх неделях пути от нашего поместья, если ехать на лошадях. Там же находится академия, в которой работает дядя и учится Гори.

Тир — центральный городок нашего графства. Там находится наш замок, но сейчас в нём никто не живёт. Только несколько слуг поддерживают порядок. Наследницей является старшая сестра- Гория. Наше графство — отдалённая от центра территория — досталось отцу за заслуги перед короной и находилось не в лучшем состоянии. Из-за своего пограничного положения, оно постоянно подвергалось разбойным нападениям со стороны соседней Зандии.

Тут будет реклама 1
Собственно, поэтому король и пожаловал эти земли отцу, чтобы он наладил здесь мирную и спокойную жизнь. Но, отец не успел. Сейчас графство постепенно скатывалось к прежнему состоянию.

В нашем, же, собственном поместье за порядком следил управляющий. но, я уже ловила себя на мысли, что сомневаюсь в его лояльности нашему семейству.

* * *Прошёл месяц со времени моего попадания.

Тут будет реклама 2
Мне здесь всё было интересно: мир, обычаи, нормы и правила поведения. Учителя были довольны. Сестра рада. И я всё больше чувствовала себя на своём месте.

Не смотря на занятость в учёбе, у меня всё же оставалось время на знакомство с окружающими. Постепенно я узнавала поместье, людей, которые здесь жили и работали. И временами прямо руки чесались всё здесь изменить. Ну, если не всё, то многое.

Начнём с того, что у Гори был очень мягкий характер. Говорят, что она похожа на матушку. И она совершенно не могла чего-то требовать.

Тут будет реклама 3
Этим пользовались и управляющий, и экономка, которые соглашались с ней всегда, но делали или не делали всё по своему. А ей было неудобно поставить их на место. Моей натуре, воспитанной нашей родной российской действительностью и закалённой нашей же школой, это казалось диким. но, я пока молчала и приглядывалась.

Однако, где-то за месяц до отъезда Гори, я решилась на разговор. — Гори, если следить за поместьем опять останется Реджи, то мы так и не избавимся от проблем.

Тут будет реклама 4
Я понимаю, что он служил ещё при родителях, но ты же сама видишь как он относится к делу. Давай, в этот раз, главной ты назначишь меня. Пожалуйста! Буду учиться порядку и ответственности, схитрила я.

— Вирочка, я бы рада, но разве ты справишься? Тебе только семнадцать. Сможешь ли ты управлять поместьем? Да, и Реджи обидится.

— Обидится! Надо же! Пусть старается лучше. А командовать я смогу. Сама же говорила, что я совсем как отец.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги