Я повернулся к матери и заглянул ей в глаза:
— Мама, где находится принц?
— В каком смысле? — не поняла она.
— Где наследник престола? — повторил я.
— А, ну так в детской, — ответила мать. — Там у него три няньки рядом и несколько гвардейцев перед дверью. Все оцеплено. Ну, просто мы разговаривали со Светозаровым, не могу же я вечно и неотлучно находиться с ребёнком. Я и так уже рядом с ним постоянно! Ну невозможно же двадцать четыре на семь быть подле…
Но я уже не слушал её причитания и выскочил в коридор.
— Так сейчас куда мне?
— Ну, хозяйские покои в левом крыле, — ответила она. — Там детская.
И тут я просто сорвался с места, ничего не объясняя, и помчался в левое крыло. Благо, что я уже был на третьем этаже.
И подбегая к детской, я понял, что всё печально. Стражники, которые должны были неусыпно охранять младенца, спали, как будто прикорнули от усталости.
В самой же детской прямо над маленькой кроваткой стояла Радмила. А в её руках была зажата небольшая подушка. Из глаз чуть ли не потоком катились слезы. Она стояла не то в состоянии полной прострации, не то тихой истерики, не то какого-то чуть ли не кататонического ступора.
ОТ АВТОРОВ:
Друзья, на этом история Виктора фон Адена не заканчивается. Впереди битвы, интриги, дружба и борьба со временем!"
"Мы благодарны вам за поддержку в комментариях и лайках. Кто забыл, ставим сердечко и переходим к восьмому тому приключений Виктора https://author.today/work/477574
Nota bene
Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность».
* * *Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
Наследник пепла. Книга VII"