Эллу я не видел уже давно, но слышал, что она собралась замуж за какого-то спортсмена, чему несказанно обрадовался — хоть окончательно от меня отстанет.
Мы с Аней живём уже в своем доме, который подарил отец на свадьбу, ремонт сделали быстро и теперь обживаемся. Аня учится, а я много работаю, но без фанатизма, так как понял, что работа, конечно, очень важно, но жизнь только ради нее — это пустая жизнь.
Я слышу, как открылась входная дверь. Сквозь стеклянные двери вижу силуэт жены, наконец-то она дома. Анюта стоит у зеркала и что-то ищет в сумке, я не хочу ее пугать и тихонько стучу в стекло. Все же напугал — она ойкает и резко поворачивается ко мне.
— Ваня?! Ты дома? — зелёные глаза вспыхнули."
"— Привет, — подхожу и обнимаю мою зеленоглазку, — сюрприииз!
Аня бьёт меня кулачком в плечо и гневно ворчит.
— Я заикой стану от твоих сюрпризов.
А потом… отвечает на поцелуй! Вот и славно.
— Предлагаю выпить в честь полугодия совместной жизни! — веду жену на веранду, где накрыл стол.
— И правда, сюрприз! — Аня нежно мне улыбается и осматривает вино и яства.
Я разливаю вино и подаю бокал жене.
— Ты знаешь, у меня тоже есть сюрприз, хотя показать его пока не могу! — Аня ставит бокал снова на стол и хитро смотрит на меня.
Это «что-то»… с двумя полосками!
Мой бокал разлетелся вдребезги. На счастье!!!"