— Очень приятно, — дежурно вежливо улыбается Денис Игнатович."
"Радомир отодвигает для Тани стул. Сестра грациозно на него опускается, скосив на меня довольный взгляд. Ну да, куда уж мне. Это она у нас отличница по урокам грации и столовому этикету! А я вот даже человеку спасибо не сказала за то, что помог.
— Радомир, спасибо вам, — исправляю эту оплошность. — Было бы очень неловко, если бы вы меня не поймали.
— Не стоит. Прошу, — мне тоже помогают правильно сесть за стол.
Представление нас перед Яровскими превращается в театр абсурда.
Таня строит глазки Радомиру, а я тихонечко гоняю овощи вилкой по большой белой тарелке стараясь не вслушиваться в мужские разговоры.
— Ты чего не ешь? — интересуется Рад.
— Не хочется, извините, — откладываю вилку.
Радомир улыбается. От его пристального взгляда кожа горит в тех местах, куда он попадает.
— А расскажите про Алексея, — нашу неловкие переглядки прерывает сестра.
— Алекс… — задумался его старший брат. — Шебутной он, но хороший. Учится неплохо, тоже в меде. На гитаре играет, на байке гоняет. Вот, смотри, — достает телефон, листает фотографии и разворачивает экраном к нам.
На нем темноволосый, кареглазый парень в джинсах, кожаной косухе, под которой выигрышно подчёркивает его подтянутое тело белая облегающая футболка. В руках акустическая гитара, на красивом лице нахальная улыбка.
Отметила, что с братом они совсем не похожи.
— Как думаете, — продолжает наседать Таня, — кого он выберет? — сестра не без интереса разглядывает хорошенького потенциального мужа.
— Не знаю, — тактично отвечает Радомир.
— Я буду рад видеть вас в субботу на дне рождения Маргариты. Заодно Алексей познакомится с девушками и примет решение.
— Отличная идея. Благодарю за приглашение, — пожимает папе руку Денис Игнатович.
Глава 3
Радомир
Ужин закончился на удивление быстро. Пока родители завершали какие-то свои разговоры, я успел еще немного пообщаться с девчонками уже без давления старших.
— Радомир, был рад встрече, — протягивает мне руку Филатов.
— Взаимно, — вежливо отвечаю.
— Ждём вас в выходные, — напоминает он.
— Да-да, конечно, — улыбается мама потенциальных невест. — Будем очень рады и вам, и Алексею, и, конечно, вашей маме.
Наконец, церемония прощания подходит к концу.