Это же просто! Взять и стереть то плохое, что между нами было. Попытаться наладить отношения, сделать шаги навстречу. Так мне тогда казалось."
"Останавливал лишь надоедливый внутренний голос, который упрямо твердил, что наши отношения с мужем — это полный провал. Лучше не будет. Денис не станет прогибаться, а я через короткое время вновь начну выедать ему мозг. Всё вернётся на круги своя.
Также тормозили мамины наставления о том, что если бы муж меня любил, то вернул бы даже в третий раз. Позже на пороге нашей квартиры появился адвокат.
Я долго не заводила новые отношения, боялась мужчин как огня, а затем подруга позвала меня на работу в IT-компанию, где я познакомилась с Максом. Некоторое время мы просто дружили. Меня всё устраивало, его, казалось бы, тоже, но на одном из корпоративов он выпил немного лишнего и признался, что давно в меня влюблён. Предложил попробовать встречаться, поцеловал, и я согласилась.
Максим действительно не раз заикался о том, что когда-нибудь, в обозримом будущем, мы поженимся, но прямых предложений от него не поступало.
Просто появление бывшего мужа так на меня повлияло. Захотелось щёлкнуть его по носу. Захотелось, чтобы Денис перестал надо мной насмехаться. Да, я не убивалась по нему всё это время, а жила, строила планы, развивалась и, естественно, чувствовала себя счастливой и любимой. И пусть это не совсем правда, но Денису знать об этом совершенно не обязательно.
— Поздравляю, Юль, — произносит бывший муж, выбросив окурок себе под ноги и затоптав его подошвой ботинка сорок шестого размера. Боже, и зачем я помню эту информацию?
— Спасибо, Денис.
Он бросает взгляд на своё авто, затем на меня и вновь усмехается.
— А совместный обед ты мне всё же должна.
Мы сверлим друг друга взглядами. Я хочу ответить ему что-то колкое, развернуться и гордо уйти, но тут подходит Макс.
Максим пытается пожать Денису руку и завести с ним разговор, но тот принципиально его игнорирует. Вот же хам… Ничуть не изменился.
— Так что с машиной? — Максим растерянно смотрит то на меня, то на бывшего мужа.