Мужчины, делая огромные прыжки, передвигаясь с нечеловечьей скоростью, выбежали на дорогу, преградив проезжую часть. Несмотря на разделяющее их расстояние и стекло, Сола видела, как шумно и часто поднимаются и опускаются их грудные клетки. И ещё ей казалось, что она видит их оскалы. Ухмылки.
Она предупреждающе на жала на газ. Может, испугаются, уйдут. В ушах зашумело от напряжения.
Не то, чтобы она была из отчаянных. Наоборот. Скорее, тихая скромная девушка, предпочитающая не привлекать к себе лишнего внимания. Излишними амбициями она тоже не страдала.
Ни один вариант не относился к Соле.
Горло сдавила невидимая рука.
Получалось, что она всё-таки привлекла внимание... Машина с не затонированными стеклами, за рулем которой сидела девушка... Они почуяли её, Солу? Так получается?
Почему-то отчаянно хотелось верить, что обойдется. Что она отделается испугом.
Зачем она им? Вот правда... Взъерошенная. Зажатая. Так себе одетая. Ни к чему. Абсолютно.
И их двое... Всевышний...
Нет, уже четверо.
Откуда-то ещё появились двое. Такие же молодые и полуодетые. Хищники, которые нашли свою жертву. Игрушку, с которой решили порезвиться.
Теперь сдавило не только горло. Каждая мышца Солы онемела. Её точно парализовало.
Что она говорила про дышать?...А как это делать, если воздух не поступает в грудь, застревает между ребрами?
Она искренне надеялась, что сможет добраться до Майори.
Мысли Солы метались, бились, пойманные в клетку.
Что будет, если Сола нажмет на газ? Если машина поедет на оборотней? Есть шанс, что они разбегутся?
Нет, конечно.
Сола громко сглотнула. Парни выдвинулись в её сторону, медленно и вальяжно обступая со всех сторон.
Один встал напротив капота и вызывающе поманил пальцами.
Мол, выходи.
Сола медленно покачала головой.
Она не выйдет. Не дастся.
Глупо, наверное...
Вот так, на дороге.
И Мара останется без помощи. А она ждет...
Сола прикрыла глаза. Надо что-то делать.