хоть ответы на вопрос «согласны ли вы…?» были известны, меньше нервозности от этого не становилось. Словно стоишь на краю пропасти, готовишься к прыжку, будучи уверенным в том, что за твоей спиной есть надежный парашют, что будет сопровождать тебя весь полет длинною в жизнь, но страх высоты все никак не проходит.
— Конечно, согласен, — голос Саши доносится до меня словно через пелену густого тумана. Подняла на него взгляд и утонула в его проницательных черных глазах, что смотрели на меня с такой любовью и обожанием, что я готова навсегда остаться с ним здесь и никуда не отпускать от себя.
Куда я теперь без них? Прямиком в бездну…
— Согласна, — отвечаю раньше, чем успевает договорить свой текст регистраторша. И раньше, чем она скажет «Объявляю вас мужем и женой», бросаюсь Саше на шею и целую со всей той любовь., что готова разорвать меня изнутри на части.
— Ура! — раздался голос Дениски, что сидел на шее Кирилла. — Наконец-то пожрём!
Главушка 2
Изначально, мы с Сашей планировали отгулять свадьбу в городе, в ресторане, как это двумя месяцами ранее сделали Соня и Кирилл. Но бабуля настояла на том, что свадьба должна быть в моем родном селе, поближе к ней и большей части родственников и соседей, так как погулять на нашей свадьбе планировала многие, а доставлять всю эту ораву почти за триста километров не представлялось возможным.
Я была уверенна, что Саша будет против столь длительной поездки в наш особенный день, но оказалось, что они с бабулей уже давно объединились и осталось только дожать меня, чтобы я не сопротивлялась и ехала.
У Саши в городе родственников особо и не было, друзей тем более. Только его заместитель Серёга и новый и теперь уже самый близкий друг — Кирилл. Сашин отец ничего не обещал и, в общем-то, никак не отреагировал на новость о том, что его сын решил жениться, ибо у него контракты, поставщики и прочее, что, почему-то для него являлось ценнее родного и единственного сына.
"Но я, была бы не я. если хотя бы не попыталась пробудить у будущего свекра отцовские чувства.