Дабы окончательно добить бедного «японца», длинной очередью отрезаю моторный щит — машина разламывается на две неравные части.
— А теперь представьте хотя бы десяток бойцов с таким оружием, — продолжаю я. — Они как ни в чём не бывало зайдут в здание Секретной Службы и устроят там апокалипсис. Хотя при большом желании и смекалке, можно никуда не заходить…
— Как это?.. — недоумевает мент.
— Если стоит цель убить всех, кто находится внутри, то пара тройка очередей способна разрушить несущие стены без особых проблем.
Что ни говори, но приятно, когда тобою восхищаются. А раз уж это нормальная человеческая черта, то какой смысл лишать себя такой замечательной возможности? Скромность здесь не к месту.
— Но как это работает?.. — шёпотом спрашивает Денис Леонидович. — Невидимость? А как ты целишься?
— Не совсем, — показываю Петру Николаевичу, чтобы он отдал автомат из новой партии. — Принцип объяснять особого смысла нет, лучше показать.
Я показываю, куда нужно тыкнуть, в этот момент начальник СБ забирает первый автомат и отдаёт второй. Денис Леонидович с опаской тыкает на неё и затем вопросительно смотрит на меня.
— И? Что поменялось?
— А вы спросите у своих бойцов, видят ли они автомат.
— Эм… Борисов! — окликает он одного из полицейских и начинает размахивать «Калашом». — Ты видишь его?
— Никак нет! — отвечает Борисов.
— Можете выстрелить, звук никто, кроме вас, не услышит, — говорю я.
— Да ну? — недоверчиво переспрашивает Денис Леонидович и стреляет в воздух. — Хочешь сказать, звук услышал только я?
— Спросите у тех, кому доверяете.
— Борисов?
— Его Благородие говорит правду, никаких звуков слышно не было! — в солдатской манере отвечает боец.
— Хм… Интересно девки пляшут… Это же какие тактические возможности предоставляет подобное оружие… — вслух размышляет Денис Леонидович. — И сколько таких? Полторы тысячи?
— На данный момент около двух сотен, но каждый день их становится всё больше и больше.
— Я хочу их увидеть! — заявляет мент.
— Без проблем. Прошу в подвал, — пропускаю его вперёд и незаметно активирую наплечники.
Можно было бы забрать у Дениса Леонидовича автомат, но так я бы показал, что не доверяю ему.