— Знаю только то, что передавали по новостям, — максимально расслабляю мышцы лица, чтобы повысить шансы на успевшую ложь. — Это какая-то бактерия? Не хотелось бы заразиться…
— Вы желали смерти графу Громову?"
"— Он повинен в гибели моего отца. Как вы думаете, желал ли я его смерти? Конечно! Много раз прокручивал в голове сценарии… Но я слишком слаб, чтобы добраться до него и отомстить. Раз уж мы говорим начистоту, то я жалею, что не успел убить эту тварь.
Полуправда — самая эффективная ложь. Теперь остаётся надеяться, что агент поверит мне, ибо терроризм просто так не простят… Даже неясно, перевесит ли польза от моего оружия, проступок с нечистой пылью и водопроводом.
— Готовы ли вы сотрудничать с Секретной Службой? — спрашивает он.
— А что подразумевается под «сотрудничеством»?
— Отвечайте на вопрос.
— У меня нет выбора.
— Рад это слышать, — агент встаёт и убирают стул обратно в стену. — Отдыхайте.
— И долго мне тут куковать? У меня там баронство простаивает…
— Столько, сколько нужно, — бросает напоследок мужик в маске и уходит.
— Приехали… — шепчу я.
Выжидаю полминуты и иду ощупывать стену, из которой появлялся стул. Как ни странно, но передо мной находится обычная стена из керамической плитки. Как агент достал оттуда стул — загадка.
Подхожу к окошку в двери и выглядываю наружу. Помимо центральной, замечаю ещё две двери. Значит, в этом помещении как минимум шесть камер, но, скорее всего, намного больше.
Живот урчит, и назревает резонный вопрос: а когда и как нас будут кормить? Поведут в общую столовую или раскидают баланду по тарелкам и закинут в камеру?
Столько лет боялся угодить на нары, и вот оно случилось…
Да, я совершил несколько ошибок, но риск был оправдан.
А если начнут появляться монстры по типу того, который обитает в Курске, то всё может закончиться в разы быстрее.
— Да ладно! — в соседнем окошке замечаю Катю. — Что ж тебя так потрепало?
Она выглядит уставшей, если не сказать измотанной. Круги под глазами, растрёпанные волосы, потёкшая туш — такая себе Императрица.