"Пепел
Пролог
Наши дни
– Да, детка, я помню. Заберу тебя, ага, – я говорил на автомате да и слушал вполуха. Сжимал руль, стуча пальцем по кожаному основанию. Когда же загорится зеленый? Ненавижу ждать. И дело не в Алине. Или Марине? Черт, почему я не запоминаю имена девчонок? Почему они мне кажутся настолько однотипными? Хотя, эта превзошла всех – безумно навязчивая. Зато старик рад до смерти – дочка крутого бизнесмена, который готов за нее продать и душу, и сердце, и бизнес. Последнее больше всего интересовало батю, ведь бабки с небес не сыплются, в отличие от удачного брака.
– Витюш, – пищит в трубку Марина. Точно, ее все-таки зовут Марина.
– Выбирай самое сексуальное платье и жди меня, детка. Хотя, лучше без платья, – усмехаюсь. Загорается желтый, и я тут же трогаюсь с места, оставляя позади легковушки и мрачные городские пейзажи. Всю ночь шел дождь, на дорогах лужи, люди бегут, укутанные в теплые шарфы и куртки.
– Вить, красное или белое?
– Любое. Отключаюсь, я за рулем, – прощаюсь с девчонкой и кидаю мобильный на пассажирское. Выжимаю педаль газа, увеличиваю громкость в динамиках. Играет «MERIEM - Нева», ванильный попсовый трек, который наверняка взорвет чарты. Стараюсь особо не вслушиваться в слова, но почему-то некоторые строчки задевают.
Очередной светофор, очередной красный.
Рита.
В сером плаще, прикрывающем бедра, но позволяющем видеть ее худенькие ноги, обтянутые джинсами.
Рядом трутся трое, судя по всему, не особо трезвых экземпляра.