На нее и раньше обращали внимание парни, но после жестокого розыгрыша на первом курсе, когда Смольников уговорил их одногруппника пригласить Яру на свидание, чтобы потом отказаться и прилюдно унизить, она уже не могла доверять тем, кто учился в этом учебном заведении. Сергею удалось добиться ее доверия своей добротой и настойчивостью, вот почему, когда Смольников шантажом заставил ее бросить его, она согласилась. Не потому что боялась Влада, а потому что знала, что такому простому парню, как Сергей, учащемуся на бюджетном и вынужденному жить на стипендию и случайные подработки, не выстоять против акулы Смольникова, обладающего связями, которые даже ее отцу не снились.
Влад Смольников стал кошмаром всей ее жизни. Кошмаром, который она на один миг позволила себе считать прекрасным сном. Яра совершила ошибку, когда разрешила любви взять верх над осторожностью. Она расслабилась, позволила себе мечтать и была глубоко ранена, когда ее принц оказался чудовищем.
Не было ничего романтичного в том, что самовлюбленный богатый мальчик влюбился в недоступную девочку и, потеряв ее по собственной глупости, начал унижать, в попытке оградить от других мальчиков, которые захотели бы ее себе.
Яра поверила в сказку, рассказанную человеком, которого любила годами, молча, сквозь боль и обиду, только для того, чтобы снова оказаться преданной. И лишь ее гордость не позволила ей сломаться, всегда ограждала ее, как надежный щит, позволяя сохранить лицо."
"Именно поэтому, Яра не показала своей слабости, когда застала мужа с его секретаршей на его же рабочем столе. Она просто молча развернулась, не слушая объяснений, и уехала домой.