Через минуту дверь моего кабинета резко открывается и на пороге появляется женщина лет тридцати, а за ней вбегает Юлия, пытаясь преградить дорогу. Входит женщина уверенно, но, как только встречается со мной взглядом, останавливается теряясь."
"— Виталий Андреевич, я объяснила, что вы заняты, — оправдывается Юлия, — Но она… — не находит слов, тыча в женщину пальцем.
— Я не займу много вашего времени, просто хочу, чтобы вы знали, что творится в вашей компании, — блондинка отодвигает мою секретаршу и проходит вглубь кабинета.
— Вернитесь к работе, Юлия, я разберусь, — моя секретарша кидает недовольный взгляд на блондинку и быстро выходит из кабинета, громко цокая каблуками.
— Представьтесь, — говорю женщине, замечая, как с нее слетает вся решимость.
— Меня зовут Елена, я работаю в финансовом отделе… точнее работала….
— Очень приятно, Елена, надеюсь, что у вас очень веская причина врываться в мой кабинет, — немного отодвигаюсь в кресле, принимая расслабленную позу, расставляя ноги.
— Вот, — женщина подходит ближе, опускает на мой стол платежку и тут же отступает от меня на несколько шагов, вызывая мою усмешку. Что же они шарахаются-то от меня? Что находят в моем взгляде? Неужели, все так плохо?
— Продолжайте, Елена, у вас есть пять минут, мое время дорого стоит, — поторапливаю женщину. Она начинает что-то объяснять про цифры, расчеты, которые она сделала верно, но в платёжке ошибка, я внимательно слушаю, вникаю, и одновременно осматриваю блондинку детально.
— Вы приказали наказать виновных, но я не совершала этой ошибки, — резюмирует блондинка. И голос у нее приятный, такой бархатный сексуальный.
— Я впервые слышу об этой платежке.