Не какая-то там районная, а профессор, между прочим! — сообщает он нам.
— Дед, мы справимся, — улыбаюсь я, глядя в зеркало заднего вида на Аделину, которая тоже усмехается.
— Конечно, справитесь, куда вы денетесь! — фыркает он. — А я проконтролирую.
Дома нас встречает Тамара с пирогами. Дед лично проверяет температуру в детской и качество проветривания.
Вечером, когда всё немного успокаивается, мы с Аделиной остаемся вдвоем в спальне. Максим спит в своей люльке. Я ложусь рядом с Аделиной и осторожно обнимаю жену.
— Ты не представляешь, как я тебя люблю, — шепчу ей.
— Представляю, — улыбается она. — Ты же мой маньяк.
— И всегда буду им.
Она кладет голову мне на плечо.
— А я никогда не думала, что смогу любить кого-то так сильно. И теперь вас трое.
Максим тихонько посапывает в люльке.
"Целую Аделину в висок и думаю о том, как странно устроена жизнь. Еще год назад был одиночкой, помешанным на работе фотографом, а теперь я муж и отец двоих детей. И ни секунды не жалею об этом.
— О чем задумался? — спрашивает Аделина.
— О том, что иногда достаточно одного взгляда, чтобы вся жизнь перевернулась, — отвечаю я, вспоминая тот день в кафе.
— И одного маньяка, — смеется она.
— Именно, — соглашаюсь я, крепче прижимая к себе мою девочку. — Именно так.
Конец"