Отдельно, в коробочке, лежали часы, которыми бабушка гордилась, говорила, что они передаются в семье по наследству. Небольшие дамские часики в золотом корпусе, без верхней крышки, с петелькой вверху, за которую часики пристегивались к бабулиной блузке, в кружевах и рюшах. Тоже добавила к шкатулке. Теперь осталось последнее. Выгребала из шкафа с рукоделием я все - в сумку летели нитки для вышивки, ленты, бисер, стразы, иглы, ножницы, пяльцы, тканевые лоскуты с готовыми схемами для вышивок, следом летели спицы, мотки пряжи всех видов и расцветок.
Тут будет реклама 1
Сумка застегнулась с угрожающим треском. Хотя она и была не тяжёлая, но волокла я ее по полу, силы мои явно заканчивались. Я было подумала, что надо, как всем попаданкам, взять ещё тёрку и мясорубку, но эта мысль как-то ушла прочь, не оставив следа. Я и не возражала. Осталось одеть саму себя. Ооо, а еще послание потомкам оставить не забыть!
Подбадриваемая патриотической песней ""Последний бой, он трудный самый!"", и с сожалением поглядывая на бутылку, где ещё немного болталось на дне мартини, начала одеваться.
Тут будет реклама 2
Вначале натянула джинсы, мешковато болтающиеся на мне, свитер с высоким воротом и вынула из шкафа предмет своей тайной гордости и почти двухмесячного вынужденного поста (деньги копила!) - серебристо-голубую норковую шубку фасона ""Автоледи"".
Очень мне ее хотелось, вот и купила. Авто у меня не было, а шуба была. Пусть думают, что и авто у меня есть тоже.
Тут будет реклама 3
На ноги пришлось надеть прошлогодние ботинки на толстой ""тракторной"" подошве, поскольку моднючие ботиночки на невысоком каблучке я уже запихнула в чемодан вместе с парой балеток. Ботинки решительно не подходили к шубке, впрочем, и джинсы тоже. Но я махнула на это рукой. Свалив в кучу в гостиной сумку и чемодан, огляделась - не забыла ли чего? Точно! В дамскую сумочку поместились паспорт, пачка салфеток, ключи, телефон, кошелек с банковскими картами и пачкой денег - бухгалтерии некогда было переводить мне расчет через банк и они выдали мне деньги из кассы, кэшем.
Тут будет реклама 4
Вроде все.
И тут в гостиную важно прошествовал Фиодор. Боже, я чуть не забыла кота! Как же он тут, без меня, он же умрет от голода! Бросив маленькую сумочку на ковер, подхватила кота и, зажав его извивающуюся тушку одной рукой, решила, по русскому обычаю, выпить ""на посошок"". Чтобы освободить тару. Это меня и подкосило окончательно.