Эпилог
Уже больше года я беспрепятственно прохожу в Академию, для горгулий я уже своя, а вот Стивз так и не упускает ни одной возможности, чтобы поглумиться и припомнить мое специфическое общение с ректором, хорошо, что у этого призрака хватает такта не упоминать свои шуточки при Майе, хотя интересно, есть ли у призрака это самое чувство.
Ноги в последнее время налились, так что передвигалась я медленно, и пусть Ролав пытался найти новые ухищрения, чтобы запереть меня до родов в четырех стенах, у него этого еще не получилось.
Беременность протекала трудно, все же, я носила в себе девочку, которая хоть и не была драконницей, но обилие магии, с которой родится ребенок, компенсировало этот момент с полна.
Торс был на месте, я постучала и с улыбкой прошествовала к его рабочему столу."
"- Марго? – нахмурился ректор, - Ты почему не в постели? Срочно нужен Силион? У вас же сейчас есть эти навомодные магфоны, зачем лишний раз тебе перегружаться?
- Скажешь еще хоть слово, и я ударю тебя чем-нибудь тяжелым, а в суде буду оправдываться, что разыгрались гормоны.
- Ролав беспокоится о вашем ребенке, и я его прекрасно понимаю. У самого недавно родился малец.
При мысли о сыне у ректора озарилось улыбкой лицо. Он любил свою семью, несмотря ни на что. И я надеюсь, что Майя никогда не догадается о нашей с ним ошибке.
- Конечно Ролав беспокоится о нашей малышке, и я тоже о ней беспокоюсь. Поэтому и не залеживаюсь, организму необходимо движение.
- Так зачем ты пришла? – обреченно вздохнул Торс, он уже давно усвоил, что спорить со мной бесполезно.
- Та-дам! – я аккуратно положила на его стол бумаги, - Заявление на смену фамилии адептки Лисси Блаунг со всеми необходимыми, подтверждающими документами.