Что-то не сходится в сказке Бережнова. Но это не отменяет того, что она все равно моя.
Они проходят внутрь. Выхожу из тачки, иду за ними. На входе меня тормозит фейс-контроль.
— Извините, ресторан закрыт на спецобслуживание, — сообщает мне парнишка. — Вход только по приглашению. Приносим извинения.
— А меня приглашали, — в наглую заявляю я. — Приглашение затерялось.
— Хорошо, назовите фамилию.
Да бля. Ну чего уж там, пиздеть так пиздеть.
— Самойлов, — называю наугад. А вдруг попаду.
— Простите, вас нет в списках.
Для приличия возмущаюсь и ухожу. Но не как лох назад страдать, а просто обхожу здание. Возле заднего входа в ресторан курят парочку официантов. Подхожу к ним.
— А что за мероприятие здесь проходит? — тоже прикуриваю сигарету.
— Рождественский благотворительный аукцион. Фонд «Вера» проводит.
— Ясно, — затягиваюсь глубже. Достаю портмоне.
— Пацаны, а пропустите меня внутрь.
— Там только по приглашению.
Вынимаю из портмоне крупную купюру.
— Такое приглашение прокатит? Очень хочется помочь фонду.
Парни переглядываются. Вынимаю еще пару купюр.
Забирают.
Проводят меня через чёрный вход. Прямиком в коридор с уборными, которые ведут в ресторан.
Торможу в уборной, скидываю куртку. В принципе, вписываюсь в богемную тусовку. Чёрные джинсы, но классические, тянут на брюки, чёрная рубашка, пиджак хоть и не классический, но тоже прокатит. Закатываю рукава пиджака, провожу пятернёй по волосам, выхожу в зал.
Просторный зал, бар, сцена, живая музыка. Саксофонист надрывается, развлекая публику.
Её нахожу сразу. Кошку невозможно не заметить. Она блистает.
Ну что, поехали. Как скоро ты заметишь меня, родная моя?
Глава 1
Ярослава
Всем привет. Точнее, утро доброе. Или не совсем доброе, судя по моей тяжёлой голове и не открывающимся тяжелым векам.
Девичник удался?
Судя по моему состоянию, да. Но я не помню…
В общем, здравствуйте, кто здравствует, весел и бодр с утра, в отличие от меня.
Меня зовут Слава, Ярослава Андреевна, если мы не переходили на ты; и просто Славян – для самых близких, точнее, для моего отца.
Брак... Да уж.