"Нина Князькова
Последняя Надежда
Глава 1
Надежда
– Вот ваш сертификат о прохождении курсов повышения квалификации. Не забудьте зайти в административный кабинет, там поставят печать. – Седовласая дама протянула мне документы и ободряюще улыбнулась.
– Но ведь семь вечера. Там никого нет уже. – Вздохнула я, понимая, что придется забежать сюда еще раз завтра.
– Подожди минутку. – Женщина подняла трубку стационарного телефона и по памяти набрала номер. – Гришенька? У вас там еще кто-то остался или ты один кукуешь, на ночь глядя? – Она непринужденно хихикнула и поправила чуть отливающие фиолетовым цветом волосы.
Я тут же подорвалась с места и побежала. Лишь в коридоре вспомнила о вежливости.
– Спасибо! – Крикнула в открытую дверь.
– На здоровье! – Был получен ответ, и вновь раздалось хихиканье.
Я на бегу лишь головой покачала. И где таких женщин производят? Побольше бы их таких… понимающих. Пока бежала из корпуса в корпус, чуть два раза не навернулась на свеженьком льду. Холода в этом году начались позже обычного, но я не думала, что курсы настолько затянутся, а потому одежду теплее я с собой не взяла. И сейчас бежала в короткой осенней куртке, кроссовках и джинсах, с облегчением думая о том, что завтра уже попаду домой.
Из административного корпуса я вышла в восемь вечера и направилась в общежитие, которое находилось в пяти кварталах отсюда.
С сожалением покосилась на дорогу, где проезжали редкие машины. Вот именно сегодня Виталика не было, хотя я бы не отказалась от его услуг в такой холод. Возможно. Наверное. Хотя нет, отказалась бы.
Когда до общежития осталось дойти всего один квартал, рядом со мной раздался веселый голос.
– Тепло ли тебе девица?
И тут же с другой стороны.
– Тепло ли тебе красная?
Удивленно подняла голову и увидела, что рядом со мной с обеих сторон идут сильно подвыпившие мужчины в количестве двух штук. Я громко фыркнула от нелепости ситуации.
– Нет, не холодно.