Безумно соскучилась! Ещё четыре года назад, я и представить себе не могла, что буду так счастлива! Тогда я думала, что больше никогда не буду любить и быть любимой!
Невольно возвращаюсь в прошлое, как бы не хотела забыть всё то, страшное, что со мной произошло, не получается! Один только Миша не даёт забыть, но и не только он. Мне не снятся больше кошмары, я не чувствую той боли, но память часто подкидывает кадры прошлого! Они просто проносятся слайдом, не вызывая никаких чувств! Как говорит мама, «отболело»!
Мои родители в курсе всего, что было четыре года назад.
А я стояла истуканом, и молча смотрела на весь тот ужас. И только когда мама вылила на отца ведро воды, откуда она его взяла, я так и не поняла. Папа отпустил Павла, подорвался ко мне, заключил в крепкие объятия, и разрыдался совсем не как мужчина."
"Всю правду им рассказал Эрик, он их и привёз в дом Кристиана. Испугался за моё состояние, да я и сама тогда испугалась. То похищение, что-то сделало со мной, я замкнулась в себе, реагировала только на Мишу, разговоры о нём.
Мне наняли психолога, наши встречи длились по несколько часов каждый день, но результата по началу не приносило. Мама боялась, что мне придётся ложиться в клинику, но нанятый специалист уверял, что этого не потребуется, просто нужно время и поддержка близких, и наше с ним общение. И он оказался прав!
Я стала приходить в себя, возвращаться к жизни, к общению с родными только после суда над бывшей женой и тестем Павла.
Суд длился целых полгода, и на каждом заседании, я присутствовала, чем раздражали и злила Алину и её отца.