— Вот видишь, ты сама переживаешь это расставание…
Ничего не сказав, я ушла в комнату.
Вечером, когда я уже собиралась ложиться спать, позвонил Котехов. Голос у него был вальяжный:
— Привет хранителям чужих туловищ!
— Боже! — ехидно ответила я.
"Котехов понял, что взял неверный тон, и быстро его сменил:
— Жека, не сердись.
— Ты с ума сошел?! Посмотри на часы.
— Время-то детское. Я один…
— Зато я не одна.
В трубке послышался тяжелый вздох.
— Я, как всегда, опоздал, — послышался тихий голос Котехова. — Извини, приятной ночи…
И тут же — короткие гудки. Я положила трубку на рычажки.
Возможно, тетя Мила права, и мы с Олегом действительно были бы самой замечательной семейной парой, но продолжалось бы это недолго. Оба мы слишком сильно любим свою работу."