Как только дверь за невестой босса захлопнулась, зазвонил телефон.
- Он вам перезвонит, как только освободится, - уверенно отослала Элен звонившего и положила трубку.
Данте вскинул глаза на звук открывающейся двери, и взгляд его тотчас смягчился, стоило увидеть посетителя. Вернее, посетительницу, - самую желанную из всех возможных.
- Что-то случилось? – слегка встревожился он, потому что её визит не был запланированным.
- А почему что-то должно было случиться? – с лёгким налётом игривости в тоне спросила она.
- Ты приехала…
- …соскучилась.
- Я рад, - с улыбкой.
И он был рад. Их карамельные дни прерывались его встречами, работой, телефонными звонками - всеми теми элементами реальной непридуманной неромантической жизни, которые очень хотелось послать подальше. Горчинка в медовом соусе. И её неожиданный приход - лирическое отступление, – как мята в десерте, - оттенял, освежал, оставляя после себя приятный привкус.
Данте не спешил подняться навстречу, а смотрел, наблюдал, лишь слегка отодвинувшись от стола и откинувшись на спинку кресла.
Она твёрдо ступала, выстукивая шпильками, с напускным загадочным выражением, с улыбкой, так красящей её лицо. Медленно шагала, на несколько секунд замерев на середине, обернувшись, оглянувшись. Осмотрелась, хотя всё было знакомо и ничуть не изменилось.
"Всё это время Данте с любопытством следил за каждым её движением, не торопясь с расспросами. Теперь у него было время на всё. И можно не торопиться хватать её в объятья. Созерцать её не менее приятно, а когда она появлялась неожиданно, как и всегда – вызывала ощущение глотка свежего воздуха в убивающей духоте и приятное тепло в груди.
- У меня для тебя подарок, - сказала она, подойдя вплотную.