— Собирайся-собирайся, — ворчливо поддерживает мои телодвижения Элор и мрачнеет ещё больше. — Только мундир можешь не надевать, всё равно переодеваться придётся. Мы отправляемся в Киндеон.
Дыхание перехватывает. Я растерянно приоткрываю губы, но ничего не могу сказать, даже моргнуть получается с трудом.
В Киндеон? К Неспящим?
«О!» — восклицает Жаждущий. Возможно, добраться до меня пытается, но после его прошлого забега у нас с Многоликой уговор: она всегда держит его крепко. Ему даже поелозить по столу в предвкушении битвы не удаётся.
А я всё стою и не могу поверить:
— Ты…
— Всю ночь не спал в компании очень злой совести. Отправление в Киндеон через сорок минут из императорского дворца. Вооружайся, надевай амулеты. Я подожду у себя.
Поморщившись, Элор разворачивается уйти, но я хватаю его за рукав, и у меня не получается произнести абсолютно без эмоций, голос чуть садится от волнения:
— Подожди здесь. Пожалуйста. — Указываю на диван, на котором Элор не раз спал, склонив голову мне на колени.
— Боишься, что передумаю? — с горечью хмыкает Элор.
И я откровенно киваю.
Он снова хмыкает, и золотые глаза темнеют от захлестнувших его чувств, уголок губ нервно дрожит. Но Элор всё же заходит в гостиную и порывисто отправляется на диван.
— Можешь и дверь запереть, чтобы я не сбежал, — предлагает Элор с надрывом.
— Уверен, в этом нет необходимости, — произношу я, но на дверь запирающие чары всё же накладываю.
После чего стремительно прохожу в гардеробную набрать амулетов.
«Возьму!» — огрызаюсь я, натягивая браслеты с накопителями магии.
На поход в Киндеон я надеялась, поэтому набрала побольше амулетов с накопителями — они очень пригодятся в непризнанном мире, практически лишённом магии.
Рубашку меняю. Эта у меня укреплена магически на случай покушений на меня или на моё тело.
Стилет и тонкий кинжал тоже прихватываю — оружие лишним не бывает.
Сердце колотится, как сумасшедшее, я даже не слышу, что там делает Элор. Эмоций слишком много, кровь гудит в висках. Руки по-прежнему дрожат.