Ох, не царское. Может, дело в том, что я не видела маму полгода, а, может, в том, что она реально сдала из-за папы. Снова почувствовала укол совести.
– Привет, мама, – молчит, осматривая меня придирчивым взглядом, но пропускает меня внутрь.
С одного взгляда стало понятно, почему дверь открыла мама. Дом почти пустой. Вполне возможно, что это уже чужой дом.
– Как папа? Я недавно узнала, что он под следствием, – провожу пальцем по камину. Пыль. Ай-ай-ай, мама. Негоже дома пыль копить.
– Бывало и лучше.
– Каковы перспективы?
– Его посадят.
– Вопрос в деньгах? У вас что, ничего не осталось? Неужели освободить кого-то стоит всех ваших богатств?
– Что ты знаешь о наших финансах? Полгода назад Владимир не просто так появился в твоей жизни, у нас уже тогда почти ничего не было. А сейчас все распродано для того, чтобы вызволить Петю.
– Подожди. Так Владимир появился в моей жизни…, – замолкаю, не желая подставлять экстрасенса. Мало ли что. – По твоей инициативе.
– А ты уверена, что имеешь право называть меня мамой?
– А что, нет? Хотя, да, ты права. Мамой тебя можно назвать с натяжкой, – забавно, но я только сейчас поняла, что у меня не просто изменился голос.
– Ты зачем сюда пришла?
– Совесть съедала, что не интересуюсь судьбой родителей.
– Безусловно.
– Думаешь, там встретимся с тобой?
– Это вряд ли. Ты будешь пониже уровнем со своим сантехником.
– Ну все правильно, – как ни в чем не бывало произношу я. – Я буду на первом этаже с моим сантехником и нам будет проще всего выйти первыми оттуда, так как ближе к выходу. А вам долго придется выбираться с папой с последнего, – громко вздыхаю. Либо в меня вселился дьявол, либо во мне проснулась давно спящая… сука.