Потом сверху упала сеть с острыми колючками, на которых был явно яд. Увернулся и засунул ее в кольцо. Я очень хозяйственный — вдруг пригодится когда. Ну, например, этих связать, если совсем достанут. Шугануть их, что ли? А то расслабились совсем — идут как по Дворцовой площади и ничего не боятся.
Поэтому когда на нас напали на следующем этаже, я резко сместился к стене и спрятался за колонной. Парочка больших жаб, плюющихся кислотой, оказалась для дам неприятным сюрпризом, как и мое бегство. Пока они соображали, что делать, их оплевали с ног до головы.
— … Отвалите, пид**сы, я девушек люблю! — орал я, отбиваясь сразу от троих рогатых мужиков.
— Мы всех любим! — вопили в ответ они.
— Самок брать живьем. Самца на мясо, — отдавал команды самый крупный из них, довольно потирая лапы. Его очень радовало, что врагов меньше и что у них целых два флага. Да и самки, что скрывать, были очень симпатичными.
"— Хер тебе, а не самки! — в ответ кричали дамы, швыряясь пучками света и тьмы.
Марго создала ветряной хлыст и вертелась, как уж на сковородке, полосуя им во все стороны. Ее тактика оказалась наиболее эффективной, потому как рогатые самцы, забыв про магию, тупо перли вперед, пытаясь ее схватить. Пара тел, лишенных конечностей и голов, уже валялась возле нее, но шанс на их увеличение был большой.
— Устроим массовую козлорубку!!! -завопила Эль.
— Клинки яростного богомола! — заорал я, выпуская веером воздушные серпы. — Дыхание перегара! — в козлов полетело огненное облако. — Испуганная птичья стая над головой! — и тут же вниз обрушился водопад из вонючей жижи, что стала стремительно твердеть.
— Хватит выкрикивать свои идиотские названия! В них нет никакого смысла, -заорала Марго.
— Это в тебе нет никакого смысла, а в них очень даже есть. Настоящие маги всегда их выкрикивают.
— Я не бешеная!!! — оскорблено завопила Эль. — Не бе-ше-на-я!
С каждым звуком она вбивала в землю тело слишком близко подобравшегося к ней мужика.
— А ты и не чистокровная суккуба.
— У меня бабушка суккуба! И тетя. Не хрен на них обзываться.
— Твоя бабушка — сбрендившая тварь!!! Она мне раз пятьдесят звонила, но я трубку не взял.