Я утирала их ладонями и испепеляла враждебным взглядом мистера Кауфмана, словно он самолично запихнул нас в ту проклятую машину, а потом под дулом пистолета заставил пересказать все подробности самого худшего момента жизни.
Хотя нет. Он не стал худшим. Худшими стали все остальные.
– Понимаете?!
– Что я должен понять? Уточни, пожалуйста, – одобрительно попросил он. Тембр его голоса никак не поменялся. В его интонации не появились новые ноты, которых я так страшилась.
– Я не успела сказать, – прошептала я.
Несколько секунд он молча смотрел на мои дрожащие кисти, а потом поднялся, налил в стакан воды и так же молча поставил его перед мной.
Всё тело пронизывал неконтролируемый тремор, пока я пыталась без потерь донести кружку до своих искусанных зубами губ. Но безуспешно. Расплескала половину содержимого, прежде чем в рот хлынула остужающая горло влага.
– Больше всего в жизни я хочу увидеть его, – глядя на растекающееся по штанине мокрое пятно, вибрирующе выдавила я. – Непридуманного. Настоящего. Живого. Тёплого… И попросить прощения.
– Ты просила прощения у придуманного Эйдена?
Доктор Кауфман вёл себя так, будто не происходило ничего необычного. Будто всё в порядке. Будто я не нахожусь на грани истерики. А слёзы – просто выдумка моего больного воображения.
– Тысячи раз.
– Он тебя прощал?
– Всегда.
– Как думаешь, настоящий Эйден простил бы тебя?
Я задумчиво склонила голову набок, рассматривая мужские пальцы, расслабленно лежащие на мягких подлокотниках кресла. Мне потребовалось несколько секунд на подбор верного заключения.
– Он даже не обиделся бы… – пробормотала я. – Он не умел обижаться.
Поразительное качество для очень обидчивой меня.
– Тогда зачем ты его просишь?
– Потому что… Всё из-за меня…"
"– Ты винишь себя в аварии.