Ну, куда я иду? Понимаю ведь, что не возьмут меня: опыта кот наплакал, одни сплошные больничные."
"Но что-то внутри всё равно толкает меня вперёд. Возможно, всё дело в шагающей рядом со мной дочурке, ради которой я готова на всё в этой жизни. Для себя стараться не буду, но для дочки выгрызу у судьбы всё самое лучшее.
Мы поднимаемся по ступенькам, створки сдвижных дверей разъезжаются в разные стороны и пропускают нас внутрь.
Нет, это не обычная больница даже близко, здесь всё слишком непривычно, а холл больше напоминает офис успешной компании.
– Добрый день, я могу вам чем-то помочь? – нас с дочкой вежливо приветствует медсестра из регистратуры.
Вкратце рассказываю о причине своего визита.
– Присядьте, пожалуйста, – девушка лёгким жестом указывает на угловой кожаный диван для ожидания. – У нас сегодня небольшой переполох: новый главврач, мы все немного взволнованны, – незнакомка переходит на шёпот и картинно прикладывает руку к груди.
Улыбаюсь в ответ, удивлённая такой непосредственностью: всё же частная клиника и сотрудники здесь в моём представлении должны быть слишком высокомерными.
– Мам, а можно, я посмотрю в окно? – моей дочурке не сидится на месте спокойно.
Она то и дело крутится, рассматривая снующих туда-сюда работников клиники, и задаёт мне разные вопросы.
– Можно, – мягко улыбаюсь своему личному солнышку.
Юленька и правда, как солнышко: вычно улыбающиеся светлые глазки, кудрявые золотистые локоны. Она очень похожа на меня, только в сто раз лучше.
– Виктория Николаевна, – девушка-регистратор вежливо окликает меня, – пройдите в кабинет к старшей медсестре, – она указывает мне направление и вкратце рассказывает маршрут.
– Юляш, посиди здесь, пожалуйста, – прошу дочку, потому что понимаю: на собеседование её брать с собой нельзя.
Прошу милую девушку из регистратуры присмотреть за моей малышкой одним глазком. Не люблю наглеть, но сейчас у меня просто нет другого выхода.
В приёмной оставляю верхнюю одежду, одёргиваю блузку, поправляю причёску.
Вспоминаю, как в меде нас учили справляться с волнением и стрессом и старательно применяю эти знания на практике. Мне очень нужно расположить к себе главную медсестру и получить эту работу.
Конечно, я врач по образованию, но сейчас согласна на любую должность. Тем более кроме работы участкового терапевта мне ничего не светит.