Я их пристрою, тебе сорок процентов.
- Восемьдесят! – опомнилась я."
"Праздник-праздником, но о деле тоже надо думать. И не лошиться.
- Пятьдесят, - напрягся Ванька.
Сошлись на шестидесяти.
И то лишь потому, что я не собиралась отдавать придурку все подчистую. Что я, не найду, кому вкинуть камни и рыжье? Да не смешите мои помидоры!
Я, конечно, уже полгода, как правильный и законопослушный образ жизни веду, но людей знаю нужных.
Я еще немного подумала, откуда у Ванька план богатого дома, код от сейфа и чего там такое на флешках, которые он так сильно хочет заиметь, но , видно, в чае со слоном реально было что-то запрещенное.
Что там на тех флешках… Да не плевать ли?
Это пусть они, сильные мира сего, разбираются между собой.
Мое дело маленькое.
Взять и отдать.
Ступила я тогда, короче.
И очень, ну вот очень сильно.
Чай со слоном, состояние подавленное после увольнения и потери жилплощади, с которой меня тоже погнали за неуплату, Ванькина жадность, а еще друг детдомовский называется…
Все это наложило свой отпечаток на мою, и без того ослабленную, мозговую деятельность.
Хотя, может, дело в общей праздничной атмосфере и моем предвкушении, что в этот раз я Новый Год встречу хорошо.
А, значит, по примете, и проведу его хорошо.
Учитывая, что до этого примета о связи встречи Нового Года и последующем его проведении меня не подводила, выдавая каждый раз охренительно дерьмовый сценарий, то можно было надеяться, что и в этот раз все получится.
***
Дом был роскошен.
Я такие только по телеку видела, по каналу, где показывают дорогие заграничные аппартаменты.
Зашла я туда и в самом деле легко, Ванька, как и обещал, обесточил сигналку, я перемахнула через невысокий заборчик, повозилась с замком в гараже, уже по опыту зная, что туда обычно ставят самые легкие запоры, и спокойненько прошла.
И офигела.
Камень и сталь. Огромное пространство первого этажа просматривалось все, начиная от каминного отделения, с крутейшим, подвешенным на широченную трубу камином, креслами с пушистыми шкурами перед ними, и заканчивая столовой зоной, где на столе, вместо столешницы, был установлен спил какого-то дерева.
Офигенно брутально, дорого и шикарно.
Живут же люди, а?
Суки.