Ух ты! Свадебные платья — это круто!
Как раз недавно проходила мимо свадебного салона, любовалась на воздушно-нежную красоту на витрине и думала — вот бы примерить.
Но даже если и так, все равно — нет. Я не для этого в универе учусь. Зарабатывать нужно нормальным трудом, а не задницей перед людьми крутить. А вся эта работа моделью — несерьезно и как-то легкомысленно.
— Нет, понимаете, я не такая. В смысле, я не осуждаю, но просто это не для меня.
Я — серьезная девушка, скромная, учусь на экономическом..
— Ясно, — расстроенно кивает блондинка, — ну что ж, я понимаю вашу позицию.
Но если вдруг передумаете... — она достает из сумочки визитную карточку и протягивает ее мне, — позвоните мне, пожалуйста. У нас бесплатное обучение, гибкий график и выплаты сразу. Это хороший вариант подработки для студентов.
— Конечно, спасибо, — киваю я, убирая визитку в карман.
Потом выброшу.
Женщина уходит, а я захожу в аптеку. Протягиваю фармацевту рецепт, что мне дали в больнице, в которую попала моя бабушка.
Доктор сказал, что после выписки ей потребуются дорогостоящие препараты, и далеко не все из них можно приобрести по льготе. А принимать их нужно обязательно и регулярно. Поэтому я захватила с собой весь свой денежный запас.
Аптекарь ищет по базе нужные мне лекарства, считает и озвучивает мне итоговую сумму.
Ни хрена себе!
Я шокировано хлопаю глазами
Нет, доктор предупредил меня, что препараты не дешевые, но я не думала, что настолько!
Зачем-то все равно заглядываю в кошелек, хотя и знаю, что имеющихся у меня денег не хватит.
Чего я жду? Что они там появятся сами по себе?
Не появились. Сконфуженно отхожу от кассы, красная как помидор.
— Девушка, не стойте в дверях! — раздраженно говорит кто-то позади меня, и я поспешно выхожу из аптеки.
В этот момент вдруг чувствую сильный толчок, а кошелек выхватывают из моих рук.
Какой-то парень в капюшоне бежит к дороге, украв мои последние деньги! Вот же черт.
— Стой! — кричу я и срываюсь с места
Шанс догнать есть.
Он резко оборачивается, видит, что я бегу за ним, и выскакивает на проезжую часть.
Тут нет пешеходного перехода, но улочка небольшая, машин немного. Бросив быстрый взгляд налево, я вижу, что успеваю проскочить, а потому решительно бросаюсь вслед за воришкой.
Вот только я не учла, что припаркованный на обочине фургон, частично закрыл мне обзор, а потому не увидела приближающийся автомобиль.