Судоплатов. 10 лет спустя

Вадим Чинцов
Судоплатов. 10 лет спустя
Автор: Вадим Чинцов
Просмотров: 2
Бывший подполковник ГРУ, очутившись после смерти в теле 12-летнего Павла Судоплатова, заручился поддержкой Сталина и в полной мере использует свой опыт диверсионной войны в тылу противника, независимо от того, кто он и какой национальности. Прошло 10 лет. СССР в опасности: Великобритания и США жаждут реванша за сорванную интервенцию.

Книга «Судоплатов. 10 лет спустя» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну что ж, идите, а Филипп покажет ваши помещения и заодно введет вас в курс дел.

Атташе кивнул — Пойдемте, Джастин!

Проведя по помещениям, отданным под проживание и работу новой службе разведки, атташе пригласил в свой кабинет — Предлагаю выпить отличного бурбона. Впрочем могу угостить русской водкой и даже их знаменитым коньяком. Уверяю, что русский коньяк под названием Армянский ничем не уступит французскому Курвуазье. Садитесь, Джастин!

Мячик оглядел уютно обставленный кабинет, на полу которого был замечательный персидский ковер, а на стене висела медвежья шкура.

Тут будет реклама 1
Атташе заметил взгляд гостя и довольно улыбнулся — Подарок русских! Этот медведь при жизни имел просто огромные размеры. — разлив по бокалам алкоголь, подполковник протянул гостю наполненный бокал и покачал свой — Чувствуете какой букет! А теперь попробуйте на вкус. У этого напитка яркое послевкусие.

Мячик кивнул — Действительно! Вы позволите вас называть по имени?

— Конечно, мы ведь с вами коллеги. Только я ношу военную форму и всегда на виду, а вам предстоит опасная и грязная работа в этой стране.

Тут будет реклама 2

— Как вам Советская власть?

Атташе задумался и, отпив еще из своего бокала, ответил — Честно говоря, мне нравится в этой стране! У меня такое ощущение, будто я попал во Францию после ее кровавой революции. Что-то похожее и здесь. Я помимо Москвы успел побывать в бывшей столице, в Ленинграде. И мне понравилось и здесь и там. Люди выглядят счастливыми, на улицах почти нет беспризорников и нищих. Я удивился, когда узнал, что по городу можно передвигаться без опасения нарваться на грабителей.

Тут будет реклама 3
Максимум, так это в городских трамваях или метро карманники вскрывают сумочки и крадут кошельки. Ну по-крайней мере, если не забредать на самые окраины. А у нас что ни день, так ограбления банков, магазинов и ростовщических контор. Убийства и похищения людей стали нормой. А что творится в Чикаго! Там люди на улицах каждую минуту ожидают выстрелов и автоматического оружия. Вы же помните, что на Всемирной выставке «Век прогресса», проходившей в тридцать третьем году мэр Антон Чермак был застрелен, когда стоял рядом с избранным президентом Рузвельтом в Майами? Да что говорить, если в нашей стране через четыре года после начала Великой депрессии безработица достигла пятидесяти процентов, а здесь на воротах предприятий висят объявления о поиске работников.
Тут будет реклама 4
Я даже жалею, что родился не в этой стране. У СССР огромное будущее. А вот Буллит относится к Советскому Союзу скептически.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги