И сбежать, бросив фирму и троих сотрудников на растерзание этим бандитам я не могу.
Заверяю Нину Григорьевну, что куплю все необходимое, делаю глубокий вдох, чтобы спазм в груди наконец отпустил, и медленно возвращаюсь обратно в кабинет.
Буйный демонстративно дымит, сбрасывая пепел на мои документы. Какая же мразь! Мало того, что собственное здоровье губит, так еще и все окружение свое травит.
– Слушаю ваши условия. – не знаю, как еще у меня хватает сил ворочать языком.
– Думала, крутую фирму организуешь, в другой город переедешь, и я от тебя отстану? – усмехается Буйный.
– Я вообще про вас не думала. – вру… как же малодушно я вру. На Арсения не могу смотреть без воспоминания о Буйном.
– Все могло быть иначе, – замечает Артур, туша сигарету о новый органайзер. Смотрит на меня так, будто на атомы раскладывает, – будь ты поласковее и посговорчивее.
– Я не намерена обсуждать это при своих подчиненных. – отрезаю я, у самой же щеки пылают под тональным кремом от этого страшного въедливого взгляда Зверя.
– Не находишь, что наши условия, кхм, слегка неравные? – нагло ухмыляется Буйный кивая на своих головорезов с дубинами. – так что не вые… не выеживайся тут. Ты же у нас благородная леди, от мата краснеешь? Ладно не буду смущать тебя крепкими выражениями.
– Материтесь, мне все равно. – разрешаю я.
Я не подчинюсь ему, не покажу свой страх, пусть даже не надеется.
– Образовалась да? Наглости понахваталась? – видно, что Буйному нравится играть со мной, точно он кот, а я полудохлая мышка, которую он, перед тем как загрызть гоняет по чулану исключительно в целях собственного развлечения. – После ночи со мной оборзела?
Молчу. Выдерживаю его взгляд. Сама рассматриваю его в ответ. Боже, Арсений… Арсений – копия его.
"Артур Буйный ненавидит меня. Ему доставляет извращенное удовольствие смотреть на то, как я осознаю весь масштаб катастрофы. Он не просто убивает, отбирает бизнес, но еще и с удовольствием наблюдает за конвульсией собственных врагов.