Не зарекайся.
Видит бог, я имею в виду не себя! Лишь до странности хочется с ним поспорить."
"- В ней уже появлялась трещина, - Волков опускает глаза на ладони, - в стене, я имею в виду. Но судьба не дала ей развалиться. Стене.
Он поднимает брови, смотрит на меня. В глазах ироничный блеск.
- Ты не производишь впечатление плывущего по течению человека, - говорю искренне.
- Ты права, - Петр не спорит, - но иногда нужно обращать внимание на знаки. Да и никакого выбора там не было. Хм… А ты изменилась, кстати.
Кажется, я слышу, как громко хлопают от удивления мои ресницы. В короткую реплику он столько всего собрал.
- Зачем?! - только и могу выдохнуть.
- Не для личных целей, - почему его глаза как будто не согласны со ртом… - Я подумаю над выгодным предложением для тебя. И дам знать.
Мои официальные координаты есть в сети. Но я не ломаюсь. Вообще надо бы выдавать поменьше эмоций. Еще решит, я покушаюсь на его оберегаемую стену.
Волков заносит номер сразу в брендовый смартфон.
Он уходит, а я хочу быстрее скрыться у себя в кабинете. Немного перевести дух. Когда шла сегодня на работу, мечтала о капучино со щедрой пенкой.
Падаю в кресло за стол. Мой офис маленький, у нас в помещении не так много места. Но сидение я для себя приобрела королевское. Еще со времен работы официанткой была такая мечта.
Молочного цвета, с мягким изголовьем и подлокотниками… Но даже оно не помогает расслабиться.
- Этот хищник тебя не сожрал? - в дверях появляется мой славный Владик.
Мотаю головой, надуваю губы.
- Не смешно.
- Ну, а что? Он Волков, ты Зайчинская. Риск был.
У админа приступ остроумия. Я тоже фыркаю - в чем-то он прав. Судьба в нашем с Петром случае развлекается как может.
- Ладно, хватит, - выравниваю дыхание, - он предлагает мне продать кофейню.
Высокий блондин подходит ближе ко мне. Задумчиво теребит ворот белой рубашки. Садится на стул для посетителей.
- Конкретно он взялся. С чего ради приперся сам? У него этот бизнес не единственный.