Тени белых ночей

Адель Хайд
Тени белых ночей
Автор: Адель Хайд
Просмотров: 3
Мама мне говорила, что от магов надо держаться подальше, нельзя стоять у них на пути, а уж тем более целовать их. Ну и кто умудрился нарушить все эти правила в первую же неделю самостоятельной жизни? Конечно, я!Я ведьма, он наглый, харизматичный, заносчивый аристократ, привыкший получать то, что он хочет. В его семье следят за чистотой крови и ненавидят ведьм. Мы из разных миров.Через что нам придётся пройти, чтобы быть вместе?Ограничение: 18+

Книга «Тени белых ночей» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стихии, сколько мне пришлось выслушать нравоучений о том, что от магов надо держаться подальше, ни в коем случае не ходить в те места куда ходят маги, не разговаривать с ними, не извиняться и уже тем более, ни за что не поддаваться на их «сладкие речи».

Мама наслушалась, что в больших городах маги до сих пор «привязывают» к себе ведьм, чтобы пополнять свой резерв. Мама мне даже не разрешила поселиться в общежитии, а отправила жить к брату, который уже давно обосновался в Питере.

Как будто нужны мне эти маги? Да, конечно, они красавцы, но я ещё не видела ни одного с нормальным лицом.

Тут будет реклама 1
Все какие-то ходят с брезгливыми рожами. Нужна мне такая рожа?

В Питере столько воды: реки, каналы, Нева… фонтаны. В нашей семье все любят воду, наверное, если бы были стихии, то у меня совершенно точно была бы стихия воды.

Сейчас иду в Летний сад, хочу на фонтаны посмотреть, там есть фонтан «Четыре стихии», говорят триста лет назад построили. И до сих пор работает. Хочу с ним поговорить. Мне никто не верит, но я знаю, что хочет вода.

Тут будет реклама 2

Фонтан я увидела ещё от входа, даже не увидела, а услышала. И тут же, вот ларка* слепая, врезалась в какого-то парня. Судя по брезгливой роже, маг.

— Совсем слепая? — оттолкнул он меня.

(*ларка — маленький зверёк похожий на белку)

— Простите, — попыталась я извиниться, забыв о том, что с магами вообще лучше не разговаривать.

— Будешь должна, — рявкнул маг и неожиданно больно сжал мою ладонь

Взглянула, сверху на ладони появилась синяя печать с изображением знака бесконечности, перевёрнутой восьмёрки.

Тут будет реклама 3

— Вы что? — от возмущения забыв про всякую осторожность, закричала я на мага, отпрыгивая от него.

— Ты откуда вообще такая дикая, что не знаешь элементарных вещей? — спросил маг

— Каких ещё вещей? — рука там, где маг поставил восьмёрку, начала зудеть и стало себя жалко.

— Ты нанесла мне оскорбление, теперь должна отработать, — тоном как будто объясняет идиотке проговорил маг.

— Ничего я тебе не должна, — решила я уйти в отказ и стала тереть руку, которая зудела всё сильнее.

Тут будет реклама 4

— Некогда мне тебе объяснять, метка исчезнет, когда отработаешь, — маг окинул меня каким-то странным взглядом, — жду тебя сегодня в клубе КСМ. И учти, не придёшь, рука отсохнет.

На этих словах маг отвернулся, как будто я вообще никто и это не мне он нацепил на руку какую-то гадость."

"— Это вообще законно? — пробормотала я вслух, вот вообще не ожидала, что такое со мной может произойти, ответа я не ждала, но ме ответили.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги