Все чародеи тяготели к той или иной природной силе, в семье Ветровых это была либо вода, либо воздух.
Марина увидела шикарный фонтан, струи воды низвергались вниз, выстраивая настоящую пирамиду. Удивительно, но людей было немного, и Марина, оглянувшись по сторонам влезла на бортик и потянулась рукой к воде. Та, отвечая ей «запела», «заиграла» разноцветными бликами и Марина, увлёкшись начала заплетать красавице-воде косички, как та и попросила. И теперь вместо просто прямых струй в пирамиде можно было разглядеть хитро сплетённые косы.
Так продолжалось какое-то время, пока Марина не врезалась в наглого мага и теперь рядом с Мариной обитало полупрозрачное привидение.
— Т-тень? — словно бы неверующе спросила Марина сама не зная у кого, но ей показалось, что шар, улыбнулся и кивнул. Но ведь этого не может быть.
Марина слышала, что у чародеев, есть тени, они проявляются из-за определённых событий, обычно у взрослых чародеев, или раньше, если происходит эмоциональное потрясение.
Но Марина не ожидала, что вот неделю назад исполнилось восемнадцать и у неё уже появилась тень. А почему? Неужели метка мага так подействовала? И что теперь делать?
— Я же сказала: «идти в клуб» — Тень померцала и добавила зловещим голосом, — иначе помрёшь
* * *
Маринка еле-еле уговорила Люську пойти в клуб КСМ вместе с ней.
Брату ничего рассказывать не стала, а то он быстренько сбагрит её матери.
Вместе с Люськой было не так страшно. Подошли к клубу, встали в очередь, очереди было две, одна из девчонок, а другая парни вместе с девчонками.
Люська с предвкушением рассуждала, что «вот здорово первый раз побывает в ночном клубе для магов». Марина удивилась:
— А что разве не все могут сюда ходить.
Люся посмотрела на Марину удивлённо подняв брови:"
"— Это вроде как могут, а на самом деле, есть места куда только магов и пускают.
Их очередь подошла быстро.