— Гемери, Орлоу! Берите своих людей и окружайте город! Остальные за мной!
Сержанты, чьи имена я назвал, сразу же увели своих лошадей в разные стороны. За ними последовали их люди, которых я назначил под их подчинение ещё до того, как выступили из Кадиуса. Всего от нашего двухтысячного войска отделилось триста солдат. Такого количества всадников вполне хватит, чтобы окружить и заблокировать город. У них имеются даже специальные сигнальные рога. Стоит подуть в такой и его услышат все в округе. Наёмники ни за что не сбегут отсюда!
Я же с остальным войском продолжил мчаться к воротам.
Тут будет реклама 1
Стоило нам приблизиться достаточно близко и в нас полетели стрелы с арбалетными болтами. Но их было мало, точность хромала на обе ноги, а ещё на каждом из моих бойцов были доспехи. Так что по итогу лишь пара человек из наших бойцов были ранены. Ничего, все мы знали на что шли. Раненым окажем помощь, но позже. Сейчас главное прорваться через вороты.
А они уже были близки и открывать их, разумеется, никто не собирался.
Тут будет реклама 2
Но я выставил вперёд перед собой левую на которую была надета стальная перчатка с высеченными на ней магическими рунами. Хорошо хоть Алексиус настоял на предварительных остановках и мне удалось мысленно активировать артефакт и из перчатки в сторону ворот с невероятной скоростью полетел большой синий шар магической энергии. Когда он столкнулся с воротами, то произошёл направленный взрыв, который снёс преграду, остатки которой вылетели внутрь города, а заодно снеся те две недобашни с лучниками и арбалетчиками.
Тут будет реклама 3
Вот такой у нас был план, ага.
— Вперёд! — Кричу я. — Убить всех наёмников! Простых людей не трогать!"
"Я в числе первых въехал в Торлок. Так как у нас был точный план города, то я заранее всё распланировал и дал указания своим людям, которые сейчас начали разъезжаться по улицам Торлок и занимать его сразу во всех направлениях.
Наёмники за достаточно короткий срок времени сумели хотя бы занять выгодные позиции. Нам заранее было известно, что командир с самыми лучшими бойцами заняли главное и самое большое строение, где ранее проживал глава города, была школа и жилище лекаря.
Тут будет реклама 4
Тем не менее узнав про нас, они не столпились всей кучей вокруг этого строения. Отряды по десять-пятнадцать бойцов постарались сделать небольшие баррикады из телег, бочек и ящиков, за которыми они и спрятались. А кое-кто даже занял некоторые здания. Неплохо так, это самая действенная тактика в нынешних условиях.