Мы искренне надеемся, что эти люди смогут покарать преступников и восстановить порядок в нашей с вами столице…
Глава 2
Третий Генерал, суровый и справедливый
И вот я снова еду в составе военной колоны, как всегда в бронированном джипе, что едет самым первым, а мои руки сжимают рукоятки тяжёлого пулемёта. Только я теперь не пытаюсь прорваться вместе с гражданскими и армейцами из охваченного огнём города. Нет, на сей раз мне необходимо прорваться в самый центр города. После такого невольно поверишь в то, что у судьбы крайне скверное чувство юмора, раз она создала для меня подобную ситуацию.
— Какое-то поганое у меня чувство дежавю, — сказал Романенко, который ехал со мной в одной машине. — Мы вот также ехали в Симферополь желая оказать помощь, а по итогу едва лишь чудом выбрались из той мясорубки.
— Не бойся морпех, это не первое родео для нас всех, — ухмыльнулся Леон, который занимался осмотром своего автомата. — Может боги будут милостивы к нам и эта заварушка не станет для нас последней.
Да, француза мы тоже с собой взяли, так что наша машина была не только ведущей, но и командирской. Это вообще не по правилам так как именно лидирующая машина станет наиболее вероятной целью противника. Но я, как когда-то в Крыму, поставил на неё нехилую защиту. Нас теперь вообще ничем не живёшь.
На оставшиеся машины и даже два бронетранспортёра я тоже поставил защиту, пускай и на порядок слабее. Броня техники спасёт даже от огня из автоматического оружия, а вот тяжёлых пулемётов или, не дай боже, снаряда из гранатомёта защитит уже моя магия.
Кстати, после того как мы проехали блокпост ГИБДД, нас позже нагнало три машины гаишников, которые пристроились в хвост колоны. Они не включали мигалки и не требовали остановки, лишь следовали за нами. Шафран показал, что там сидели гаишники, которые надели бронники и вооружились чем есть. Из их разговора можно было понять, что они решили поддержать нас.
С одной стороны, много толка от этих ребята не будет. Другой, какая-никакая, а помощь. Как минимум оставить их в одной точке, где будем собирать гражданских и то хорошо. А там посмотрим, может я этих сорвиголов к себе возьму в формирующуюся охрану (именно охрану, не гвардию).
Пока же все моим мысли занимал этот треклятый бунт и поиск решения как покончить с ним малой кровью.