И я понял — слова Руслана все же задели ее.
— Для меня это не прокол! Запомни это!
Жена прижалась ко мне, обняв.
— Прости, это все гормоны шалят.
— Ты и дети — мое все, Маш. Ты же помнишь об этом?
— А ты напоминай почаще, — лукаво посмотрела она на меня. В глазах появился хорошо знакомый блеск, и желание вернулось в троекратном размере.
— Сейчас как раз и напомню, — ухмыльнулся, наклоняясь к жене. — Ты ведь останешься со мной до конца?
Но Маша вдруг отстранилась и очень серьезно посмотрела на меня.
— Олег, ты же знаешь, что да. Хотела бы — давно бы сбежала.
— Думаешь, смогла бы? — снисходительно протянул, стаскивая одну бретельку ночнушки.
— Разве ты не отпустил бы меня, если бы я правда этого хотела?
Она была права на все сто. Отпустил бы. Подыхал бы без нее, без детей. Но если бы увидел, что рядом со мной ей плохо — отпустил бы. Вился бы рядом, приглядывал, сжирал бы себя, изводил. Но отпустил бы…
— Ты… — договорить не смог.
— Конечно, нет, — с нежностью произнесла она, беря мое лицо в ладони. — Я люблю тебя. И хочу быть рядом.
— Ты с ума меня сведешь когда-нибудь, — с облегчением выдохнул, набрасываясь на нее с поцелуем. Мне было жизненно важно почувствовать, что все так и было.
Мою любимую. Мою жену.
— Ты — жизнь моя, — выдохнул между поцелуями. — Ты и дети…
— Я знаю… я знаю…
А дальше нам было уже не до слов…
Конец"