Мы сидели в «Тесле» напротив витражного окна, откуда открывался вид на серый заснеженный город, и ждали ее подружек. Вообще я не очень любил помпезные заведения, до недавних пор, до выпуска, сам таскался в дорогие ресторанчики с пацанами, девчонками. А потом, после ночки на лавке, как отрезало. Хотя мог себе позволить любое заведение, но как-то, наоборот, тянуло к домашнему уюту что ли, к чему-то попроще, без особых изысков. Однако с Мариной не получалось попроще: она вечно выбирала лучшее. Вот, допустим, если идем в кино, то только в вип-зал, и плевать, что сеанс неудобный, фильм неинтересный.
– Да, хорошо выглядишь, кстати, – растянул я губы в улыбке.
– Девушка всегда должна хорошо выглядеть, – ничуть не смутившись, ответила Леонова. Смущалась Марина, реально, редко. Наверное, потому что привыкла получать комплименты, быть в центре внимания, да и опыт как-никак имелся. Она ведь была очень красивой: каштановое каре до плеч, пухлые алые губы, миндалевидной формы глаза, да и фигурка, словно выточенная скульптором. Одним словом – Афродита нервно курит в сторонке.
– Марин, приветик!
– Маринчик, салют! Витюш, привет, – раздались за спиной голоса двух закадычных подруг Леоновой. Посиделки с ними я бы заменил на что угодно, порой казалось, Маринка устраивает их для показательного хвастовства мной. Зоя и Лера были не то что одинокими волчицами, просто парни с ними не особо знакомились. Я даже как-то пытался пацанов подтянуть, но те быстро смылись со словами “себе дороже”.
Зое было двадцать семь, но она продолжала ждать принца на белом коне, имела какой-то там список с особыми достоинствами, которые должны присутствовать у будущего мужа.
Девушки уселись, заказали диетических салатов и принялись обсуждать всякую ерунду и ресторан Марины, в котором, к слову, я ни разу не был, даже не знал, где он находится.