Иногда так смотрел, что я вся в оголенный нерв превращалась. У меня слишком давно не было мужчины. Мы с бывшим говорили о нас. Нет, он говорил. Я молчала. Руслан просил дать шанс исправить ошибки, просил поверить ему и заверял, что будет ждать и примет любое мое решение. Дарил подарки от дорогих до мелочей: от украшений до конфет и цветов. Много гулял с нами. Когда не был на работе, естественно. Признавался в любви. Сам, первый…
Я ему верила и не верила одновременно. А вдруг снова замаячит на горизонте его страстная первая жена? Может ли он снова потерять голову и забыть обо всем на свете: про верность, честь, достоинство и любовь ко мне? Или окончательно перегорело? Я точно знала, женское чутье твердило, что бывший муж не изменял раньше.
Тут будет реклама 1
Руслан не ходок и не обманщик по натуре. Но разве от этого легче? Как жить с мужчиной, если знаешь, что какая-то другая была для него лучше тебя. Пусть на краткий миг, но все же. Все шесть лет Алиса незримо стояла между нами. Повторения этого сценария не хочу. Чувства к бывшему вернулись, увы и ах.
Тут будет реклама 2
Он слишком долго был для меня всем, чтобы снова не влюбиться, но я боюсь опять обмануться. Уверена, Руслан больше не предаст, даже если нахлынет, то сдержит порыв — он умел учиться на ошибках. Но мне нужно не это: я хочу быть единственной, самой желанной и бесконечно любимой для своего мужчины. Чтобы только я в сердце. И никаких призраков прошлого.
— Привет, — ответила нашему крестному. Максим согласился принять этот титул. Мы за это время стали очень близки, но все же он мне больше друг, чем желанный мужчина.
Тут будет реклама 3
Если после родов, на которых были оба, к Руслану относилась, как раньше, то Максим перешел в разряд друзей, близких, любимых, но все же. Я смутно помнила, что там было: от боли совсем очумела, даже эпидуралка не помогла, но как сжимала руку Руслана, как позволяла целовать себя, как плакала от счастья в его объятиях — это все отпечаталось в моем мысленном альбоме впечатлений.
— Оль, ты помнишь, завтра прием?
— А что так часто? — спросила, перестраиваясь в левый ряд для поворота.
Тут будет реклама 4
Я целый день отдыхала, расслаблялась и проводила себя в порядок с головы до пят. Отличный день. Поначалу переживала, как мои справятся одни, но мне даже ни разу не позвонили. Очевидно, все хорошо. А если плохо, то Руслан мужественно преодолевал и не ныл.
— Я клялся на картах своих пациентов, что у тебя все будет супер, — Максим и Руслан нашли общий язык. Врачи, что с них взять! — Помнишь, мне там эндометрий не понравился.