"
"Когда мы впервые встретились, Кир как раз переехал в Москву и поступил на магистратуру факультета бизнес-информатики. За его плечами была учеба в региональном вузе и служба в армии. Он был бесшабашным, веселым, наглым и - без гроша за душой. При этом он ни секунды не сомневался, что завоюет весь мир…
А меня тогда как раз повысили - я стала старшим менеджером ресторана. Я тоже была веселой и беззаботной. И самоуверенной. Моя карьера шла в гору, я неплохо зарабатывала.
Кир из кожи лез, чтобы не отставать от меня.
Мы с Викой переодеваемся и собираем вещи. Мы живем рядом и всегда возвращается домой вместе - так веселее и безопаснее.
- Этот Парфенов явно на тебя запал! - радостно выдает моя подруга. - Пригласил на частную вечеринку… Эх, я бы туда сходила. Круто, наверное, будет.
- Одно дело зажигать на крутой вечеринке, совсем другое - обслуживать на ней гостей, - замечаю я.
Я стараюсь держаться непринужденно и не дергаться от упоминания фамилии Кирилла.
- Я слышала, этот Парфенов - директор какой-то международной компании. Что-то там про информатику, аналитику и бизнес… Умный, короче. И богатый, - мечтательно вздыхает Вика.
- И где же ты успела все это услышать?
- Места надо знать! - хихикает подруга.
Мы выходим из ресторана.
- Смотри, это же он там стоит!
Вика толкает меня в бок.
Я поднимаю взгляд и вижу, что на другой стороне улицы, рядом с шикарным автомобилем, расположился Кир. Прислонился к машине, сложил руки на груди…
- Какой красавчик! - выдыхает Вика.
И снова толкает меня в бок.
- А не нас ли он ждет?
Она глупо хихикает, стреляя глазами через улицу.
А я ускоряю шаг.
- Ян, ты куда?
Нам с Викой нужно перейти как раз на ту сторону улицы. Но я внезапно решаю изменить маршрут. Пойду домой другой дорогой.
- Мне нужно… кое-куда заскочить.
- В двенадцать ночи?
- Ага.
- Яна, да что с тобой сегодня такое? Ты мне так ничего не рассказала...
- Давай, пока. Увидимся на работе.
Я ныряю в кусты. Знаю, что там тропинка, ведущая на соседнюю улицу. Сделаю крюк и пойду домой другой дорогой.
Я прошла уже больше половины пути.
И тут меня внезапно осеняет: а что, если Кир заговорит с Викой? Она явно не будет избегать внимания такого перспективного мужчины.