Видимо, что-то важное…
У меня был выбор - либо пойти за ним и попытаться подслушать, либо воспользоваться возможностью и попробовать проверить планшет, который так и остался лежать на столе. Я выбрала второе. Хотя практически сразу стало ясно, что это была плохая идея.
Девайс был запаролен. Правда, это не остановило меня от попыток попасть пальцем в небо.
- Все еще пытаешься получить код от двери? - раздалось над самым ухом.
Опять! Опять бесшумно! Как, черт возьми, он это делал?!
Я вздрогнула, а когда по обеим сторонам от меня легли его руки, блокируя мне пути отступления, напряглась.
- Глупо было не попытаться, - как можно равнодушнее ответила я.
- Согласен. Но пока я не решу - дом ты не покинешь, детка.
- И что же, так и будешь сидеть со мной? - осторожно спросила я. - Нравится быть нянькой?
- Нянька вряд ли станет охранять твое бренное тело, малышка.
- То есть ты охраняешь меня? - я все же рискнула и обернулась к Демьяну. Тот смотрел очень серьезно, без привычной ухмылки.
- Я тебе не враг, Вика.
- Ну, конечно. Просто надзиратель, ограничивающий мою свободу!"
" - Избалованной девочке не дали игрушку, и она топает ножкой? - насмешливо ответил тот на мой выпад.
А вот это прозвучало довольно обидно.
- Я не…
- Ты - да, - перебил Звере меня, положив палец мне на губы. - Как насчет снова поиграть в вопрос-ответ?
- Я уже отвечала тебе.
- Может, после еды ты стала куда сговорчивее.
И опять этот взгляд, лишающий возможности связно мыслить. Ну нет уж! Хватит!
- Спасибо, но я уже там была, - мило улыбнулась я.
- Какая жалость, - покачал он головой. - А счастье было так возможно… Но если передумаешь, ты всегда можешь присоединиться, - подмигнул он, а затем легко оттолкнулся от стола и направился к двери. - Спасибо за еду. Очень неплохо для золотой девочки.
Вот ведь гад!
Глава 13
Пока мыла и убирала посуду, в голову пришла неплохая мысль - раз Демьян обмолвился, что он выполнял роль охранника, то, вероятнее всего, у него может быть оружие.
Но, может, в вещах например? К тому же раз охрана на территории тоже была его, то наверняка Зверев должен был иметь что-то и при себе. По крайней мере, тот же Матвей всегда ходил со стволом. А значит, был шанс, что и этот нахал тоже что-то да припрятал.