Живо!
Леха явно испугался, поспешно засунул книжку обратно:
– Да я че? Я ничо. Посмотрел только…
– Леха, сколько у меня пилорам? – помолчав, уже более покладисто произнес водитель.
– Ну, две… если ту, что за Явосьмой, тоже считать.
– А чего ж не считать-то? Две пилорамы, делянки, лесовозы, торги… А бухгалтер – если не сволочь, так обязательно – пьяница. Какого уже увольняю? Третьего! И это – за полгода. Придется уж самому аудит осваивать, не тебя ж на бухгалтера учиться послать, а, Леха?
– Не-а, не меня… это верно.
– Да пей, черт с тобой. Мне банку достань тоже.
– Ага.
– Только смотри, не усни – кто мне дорогу показывать будет? – Егор вгляделся в усыпанный слежавшимся снегом путь. – Впрочем, похоже, «тут в город только одна дорога»
– А мы разве в город едем?
– Короче, если хочешь спать – спи, понадобится – разбужу, понял?
– Угу… Это самое, я только покемарю малехо.
– Еще бы."
"Егор покосился в зеркало, хотел было причесать растрепанные с утра волосы, да раздумал – перед кем прихорашиваться-то? В бане девок не намечалось – не за тем ехали, не за девками. И не мыться, то есть – не только мыться. Главное было – встретиться с нужными и «авторитетными» людьми, без слова которых ничего в районе не делалось. Это Егор так просто болтнул про две пилорамы… ну да, после смерти дядюшки вроде бы под него отходили… если так авторитетные люди решат.