Я, когда сбежала, прихватила его телефон. Но он уже купил новый. И теперь вот звонит.
— Не подходи.
— Да, я так и делаю.
— Или еще лучше, выключи совсем.
— Мы подъезжаем, — громко сказал водитель.
— Тимур, водитель говорит, мы подъезжаем.
— Хорошо. Очень жду, хочу тебя увидеть.
— Я тоже.
Пока такси парковалось, среди десятков таких же машин, а я с трудом могла усидеть на месте.
Расплатилась, поблагодарила, выскочила из салона и кинулась вперед.
Столько народу. И все будто нарочно, так и путаются под ногами.
— Ян, все в порядке?
— Да, я вышла, иду.
И тут я увидела его.
И замерла на месте.
Он тоже меня заметил. Медленно опустил руку и сунул телефон в карман. Я сделала то же самое.
Люди шли и шли мимо нас, но я видела перед собой только его.
Сделала один несмелый шаг, потом второй. А потом бросилась к нему так быстро, как могла.
Он поймал в объятия и крепко обнял.
А я повисла у него на шее.
— Тимур.
— Яна. Ян.
Его руки принялись гладить спину, волосы, прижимали так крепко, а я никак не могла успокоиться.
Слезы сами собой выступили на глазах.
— Тимур, не могу поверить, что ты здесь.
Утыкалась носом ему в плечо, а ткань его толстовки впитывала слезы.
— Просто не могу поверить.
— Ты здесь, значит, и я тоже.
— Мне было так страшно за тебя.
Я чуть отстранилась и заглянула ему в лицо.
— Он сказал, что его люди устроят несчастный случай. Я бы не пережила. Поэтому пошла с ним.
— Ян, с ума сошла.
— Нет.
И замотала головой."
"— Я все для тебя сделаю.
Он прижал к себе еще сильнее, поцеловал в лоб. Его губы заскользили по вискам, щекам, а я подставила лицо, утопая в этой нежности.
— Сумасшедшая.
И поцеловал быстрым поцелуем в губы, так, что ноги подкосились.
Потом за ухом и снова в висок.
И все это не разжимая объятий. Плевать, на проходящих мимо людей.
— Ян, что еще он говорил?
Быстро рассказала, как все было и как мне удалось сбежать.
— Тебе не стоило с ним идти.
Знаю. Но он сказал, что иначе отдаст приказ тебя убить.
— Все равно не стоило.
— Даже если он блефовал, я не могла рисковать.
Уткнулась ему в грудь, шмыгнула носом.
Черт, надо взять салфетку. Веду себя, как ребенок. И глаза распухнут.
Он поцеловал в макушку, потом еще раз, и еще. А я стояла, обхватив его за талию и все никак не могла отпустить.
Телефон снова зазвонил.
Я вздрогнула и отпрянула.
— Тимур, это он. Он знает, что я еду в аэропорт, догадался. Может быть тоже сюда едет.
— Я поговорю. Давай сюда телефон.