Он просто посмотрел, что происходит, и быстро вернулся в здание. Судя по всему, это был тот самый дежурный, который, по словам Величко, занимал пост сразу за дверью. Стрелять в него, разумеется, никто не стал.
Прошло около трех минут, которые показались волкодавам часом, и дверь снова раскрылась. Появился тот же дежурный, а за ним какой-то абсолютно лысый тип. Они обменялись несколькими словами, потом лысый вернулся в помещение. Волкодавы не знали, был это сам Соломон или какой-то старший офицер охраны.
По их поведению нельзя было сказать, что они нервничают.
Дежурный, оставшийся у двери, вдруг резко завертел головой. Конечно же, до него наконец-то донесся запах дыма. Он торопливо вернулся в штаб и снова вышел не один.
Теперь вместе с лысым типом появились четверо бойцов в черной униформе, при оружии и в полной экипировке.
Снайперы волкодавов дождались, когда противники пробегут мимо. Каждый из них контролировал по одной паре.
Первыми упали те, которые были направлены к прожектору. Величко стрелял точно и быстро. Потом командир увидел, как снайпер перевел прицел на вторую пару, подстраховывая Редьку.
Но эта предосторожность была лишней. Редька стрелял не так быстро, как Величко, но вполне профессионально. Его жертвы даже не поняли, что с ними произошло.
Теперь, если не считать стоматолога, количественный состав противников стал равным. Более того, если американцы выставили дополнительные посты в окопах, то на базе должно остаться совсем немного бойцов. Значит, уже можно работать контактно, переходить к той фазе боевых действий, где спецназ ГРУ особенно силен.
Лесничий едва слышно кашлянул, привлекая к себе внимание.
Тут же рядом с командиром оказались все, кроме лейтенанта Суматохи. Тот по-прежнему оставался на вышке у прожектора и был готов к расстрелу штабного барака, если, конечно, там имелся пулемет.
Следующая команда тоже была отдана знаком, просто движением руки вперед.