Восход. Солнцев. Книга I

Артемий Скабер
Восход. Солнцев. Книга I
Автор: Артемий Скабер
Просмотров: 3
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форму, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир.Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело?Чья Душа беснуется в моей голове— Кто ты? — спросил я. — Отвечай!— Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек.Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...

Книга «Восход. Солнцев. Книга I» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не переживай, спрятала я их. Вершинин забегал. Я как поняла, он всю вашу казарму перевернул в поисках того, кто побывал у него. Потом ему доложили, что ты здесь. При смерти была, я откачивала тебя, а он все заладил, что это ты. Когда убедился, что Елизавета вся в крови и без сознания, ушел. Что там дальше, не знаю. Но орал, как потерпевший."

"Девушка улыбнулась. Сил не было никаких. Когда она вылезла из окна медчасти, то заметила, что рана снова открылась. Елизавета подложила кусок ткани под плечо и приступила к заданию.

Тут будет реклама 1
С каждой минутой ей становилось все хуже, но она справилась.

Если бы не быстрый уход из кабинета Вершинина, рана бы не открылась так сильно. Повредилась артерия. Девушка открыла глаза. А не оставила ли она крови между домиком старшего лейтенанта и другим зданием? Царева попыталась встать, но сразу упала.

* * *— Гаденыш! — никак не успокаивался Верка. — Думаешь, раз вернул бумаги, то ты выиграл? Ни черта! Слышишь, мразь?

— Может, уже хватит? — спросил его спокойным голосом.

Тут будет реклама 2
 — Угрожать не устали? Мне плевать на ваши слова. Скоро военный совет, посмотрим, как вы там будете петь.

Вершинин замолчал. Пока Борис радовался тому, что упер нос старлею, тот думал: «А если избавиться от него до приезда офицеров?». Вершинин узнал, что они прибудут только завтра. Если все провернуть до, то там уже и основания не будет. Ну, погиб паренек, с кем не бывает. Вон какой буйный был, сколько всего нарушил, вот и напоролся.

А приезд использовать, чтобы показать, что в части все гладко и ровно.

Тут будет реклама 3
Подать рапорты на Твердохлебова и его отряд. Или вообще подставить Самсона? Почему бы и нет.

— Солнцев, ты хотел тренировочный поединок с Зубаревым? — вдруг меня удивил Вершинин.

— Ага, — ответил ему.

— Знаешь я подумал, что это хорошая идея. Почему бы не показать всем, чего ты стоишь, да и Семен постоянно просит тебя проучить. Думаю, сбросить напряжение перед военным советом — самое то, — как-то странно говорил Вершинин.

Что же задумала эта гадина, раз вдруг согласился? Точно не из-за того, что лишился документов.

Тут будет реклама 4
Тут что-то еще. Могу использовать голос бога, но долбанная стена разделяет нас.

— Что молчишь? Сам обгадился? Языком чесать ты горазд, а вот делать… Чего ожидать от аристократа, которого выбросили из рода и лишили фамилии, — съязвил старлей.

— Хорошо! — ответил я. — Только потом не переживайте, что вдруг с Семой, что-то произошло. Вам же потом писать родственникам рассказывать, как потеряли племянника идиота.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги