Должен был подняться и занять место старлея. Уже пришли бумаги на его назначение, но кто-то важный постарался, и приехал Верка. Он тоже за косяки на стену попал. Почуяв полную свободу, Вершинин решил заработать и свалить отсюда. Старший лейтенант стал наглеть. Сержант сцепился с ним, и тот правда его стал подставлять.
Проблема в том, что пожаловаться Самсон не может и в целом ничего сделать, тут что-то вроде свободной зоны. Правила есть, но они действуют не совсем так, как привыкли военные. В основном это место для отсева аристократов и владеющих.
Сержант старался, выкладывался, но Аркаша ставил палки в колеса. Кто-то за ним решил избавиться от Твердохлебова, да и сам Вершинин мразь мстительная. Все бы ничего, вот только старлей последние полгода вообще берегов не видит — обдирает часть и солдат. Количество трупов росло в геометрической прогрессии.
Тут сержант терпеть не смог и связался с ИСР, но ему приказали заниматься своими делами, что они обо всем в курсе. Твердохлебов уже совсем отчаялся, потому что по бумагам, которые пришли, если он еще раз потеряет отряд, то его выгонят из армии и лишат всего и это в лучшем случае.
Поэтому Самсон взялся за нас и стал тренировать. Тут с ним связались разведчики и передали, чтобы он не мешал Солнцеву, а наоборот, поддерживал. Так мало того, приказали, чтобы не дергался, вышел за стену с отрядом и наблюдал за мной.
На этом конец истории. Мы снова замолчали, я думал.
А из лояльных, чтобы иметь на них управу, воспитываешь их перспективных и обиженных детишек, так, на всякий случай. Вдруг кто-то очень сильно накопивший «жирок» решит свои правила игры устанавливать. И вот, род обновлен фанатиком верным государю. Новый виток развития. Эту схему можно повторять до бесконечности.
Зачем им я? Некоторые идеи у меня есть, но хотелось бы реальную версию услышать. Сейчас, пока я могу применить голос бога, есть шанс свалить со стены, но это сильно отодвинет мои планы, да и наследство… Долбанная приписочка от отца в договоре.
Все сгнило в Датском королевстве. За казавшимся благополучием вон какая грызня идет… А монстры — лишь повод? Или только здесь так? На других участках это реальная проблема? Что ж еще предстоит выяснить? Решил обнаглеть.