Восход. Солнцев. Книга I

Артемий Скабер
Восход. Солнцев. Книга I
Автор: Артемий Скабер
Просмотров: 3
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форму, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир.Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело?Чья Душа беснуется в моей голове— Кто ты? — спросил я. — Отвечай!— Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек.Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...

Книга «Восход. Солнцев. Книга I» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Должен был подняться и занять место старлея. Уже пришли бумаги на его назначение, но кто-то важный постарался, и приехал Верка. Он тоже за косяки на стену попал. Почуяв полную свободу, Вершинин решил заработать и свалить отсюда. Старший лейтенант стал наглеть. Сержант сцепился с ним, и тот правда его стал подставлять.

Проблема в том, что пожаловаться Самсон не может и в целом ничего сделать, тут что-то вроде свободной зоны. Правила есть, но они действуют не совсем так, как привыкли военные. В основном это место для отсева аристократов и владеющих.

Тут будет реклама 1

Сержант старался, выкладывался, но Аркаша ставил палки в колеса. Кто-то за ним решил избавиться от Твердохлебова, да и сам Вершинин мразь мстительная. Все бы ничего, вот только старлей последние полгода вообще берегов не видит — обдирает часть и солдат. Количество трупов росло в геометрической прогрессии.

Тут сержант терпеть не смог и связался с ИСР, но ему приказали заниматься своими делами, что они обо всем в курсе. Твердохлебов уже совсем отчаялся, потому что по бумагам, которые пришли, если он еще раз потеряет отряд, то его выгонят из армии и лишат всего и это в лучшем случае.

Тут будет реклама 2
Ну, или казнь. Отец заболел, когда узнал, что сына разжаловали из капитана в сержанта. Такой позор для рода.

Поэтому Самсон взялся за нас и стал тренировать. Тут с ним связались разведчики и передали, чтобы он не мешал Солнцеву, а наоборот, поддерживал. Так мало того, приказали, чтобы не дергался, вышел за стену с отрядом и наблюдал за мной.

На этом конец истории. Мы снова замолчали, я думал.

Тут будет реклама 3
Не знаю, кто придумал схему, как убирать несогласных, но она рабочая. Обескровливаешь род, избавляясь от наследников, а потом его дербанят те, кто верен. Все довольны.

А из лояльных, чтобы иметь на них управу, воспитываешь их перспективных и обиженных детишек, так, на всякий случай. Вдруг кто-то очень сильно накопивший «жирок» решит свои правила игры устанавливать. И вот, род обновлен фанатиком верным государю. Новый виток развития. Эту схему можно повторять до бесконечности.

Тут будет реклама 4

Зачем им я? Некоторые идеи у меня есть, но хотелось бы реальную версию услышать. Сейчас, пока я могу применить голос бога, есть шанс свалить со стены, но это сильно отодвинет мои планы, да и наследство… Долбанная приписочка от отца в договоре.

Все сгнило в Датском королевстве. За казавшимся благополучием вон какая грызня идет… А монстры — лишь повод? Или только здесь так? На других участках это реальная проблема? Что ж еще предстоит выяснить? Решил обнаглеть.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги